Перейти к содержанию

moceli86

Участник форума
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент moceli86

  1. На вв2 есть канадские коллеги. Если нужны контакты - пишите в личку, сведу.
  2. Посмотрите, в отмеченых местах грязь или потери покрытия? Если потери покрытия, то перекрашен и грубо. Крепление иглы затёртое, то есть знак носился, но отметин от упора крепления иглы на реверсе нет и это тоже напрягает.
  3. я в документации такого никогда не видел. По пальто приказ есть, а по шинели не видел вообще ничего.
  4. перепутал боковые с прорезные с накладными) цвет бежевый. материал сукно. Действительно надо делать фото. Замолкаю до их появления.
  5. Про количество сообщений замечал - сам модерирую на вв2 и знаю многих людей с рейтингом и без знаний и наоборот) По отличиям шинели и пальто. Для себя я выделил самое простое отличие в форме ворота. Солдатские шинели шли без накладных карманов, офицерские с ними. Наверно, немного колхозно звучат мои выводы, но по форме РИА не так много информации и материала. Очень сложно делать какие-то выводы. Может быть добавите что-то по отличиям? Я в свою очередь постараюсь отснять предмет в максимально сжатые сроки (скорее всего в понедельник выложу фото). С увжением, Евгений
  6. Думаю Кирилл,что это автору темы не известно.. Вот покажет фото и поймем,что там? -шинель ,или пальто?. Прекрасно понимаю скепсис к человеку с 5ю постами и нулевым рейтингом. К сожалению, я лишь недавно открыл для себя Саммлер, и большую часть времени провожу на вв2. Шинель, не пальто. Их достаточно сложно перепутать. К сожалению, девайс в другом месте. Попробую отфоткать в ближайшее время. По пальто информации немало, да и оригиналы доводилось крутить в руках. А вот шинель - неведома для меня.
  7. Дайте большие фотографии самих декалей. Тогда можно будет говорить об оригинальности. Пока что не нравится окрас - тёмно-зелёный в раковинах лежит.
  8. Приветствую, коллеги. В руки попала офицерская шинель на ПМВ немного пострадавшая от времени. Решил её привести в хоть какой-то вид и столкнулся с отсутствием материала. У кого есть - поделитесь пожалуйста фотографиями. Фотографии тех лет тоже интересны. Особенно интересно крепление воротнка (он есть, но отпорот) и карманы (они зашиты, пытаюсь понять, как они выглядели изначально). Заранее спасибо.
  9. Витя, нормальный знак с перепайкой крюка.
×
×
  • Создать...