Перейти к содержанию

kn.ALAN

Участник форума
  • Постов

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kn.ALAN

  • День рождения 05/02/1953

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Москва
  • Интересы
    Фалеристика СССР

Достижения kn.ALAN

4

Репутация

  1. Добрый день господа! Прошу Вашего мнения по представленному кресту. Размер 34,5х34,5мм Вес 12,4г , толщина=2мм, диаметр медальона=14,5мм, толщина медальона=4мм С уважением Алан.
  2. Добрый день! Колодка соответствует номеру.Судя по номеру медаль за финскую 1940год. А гайки нет?
  3. Добрый день! Господа,уважаемые коллеги,друзья! Ни для кого не секрет,что в нашей великой стране законы создают "юристы" и "экономисты" ранее вместо учебы торговавшие к примеру цветами или шмотками. А "государственные мужи",подписывающие эти законы,не утруждают себя изучением и осмысливанием оных. Ведь орден-совокупность лиц,объединенных в организацию(пример: Орден Тамплиеров, Ливонский Орден, Мальтийский Орден, Орден Почетного Легиона, Военный Орден(Орден Св.Георгия Победоносца), Орден Александра Невского, Орден Красного Знамени, Орден Славы и т.д.) А то,что по незнанию называют в настоящее время орденами,по сути своей являются знаками отличия или знаками принадлежности к какой-либо орденской организации. Так,если мы видим человека с Золотой Звездой на груди,то это означает,что ему присвоено звание Героя СССР(РФ) и Золотая Звезда является знаком отличия,а никак не орденом. Также,как в свое время комсомольский знак означал о принадлежности его носившего к организации ВЛКСМ, а носивший знак ДОСААФ являлся членом организации ДОСААФ. Поэтому выражение "продать орден" бессмысленно по своей сути. И мы занимаемся коллекционированием знаков боевой и трудовой доблести наших предков,чтобы со временем все это не кануло в Лету. В подтверждение своих слов имею честь присоединить изображения грамоты и свидетельства на знак ордена Красного Знамени. С уважением к участникам форума Владимир(урожденный казак станицы Сиротинской ,2-го Донского округа,ВВД
  4. Очень интересный рассказ.Благодарю за представленные фотографии. С уважением Владимир, урожденный казак станицы Сиротинской 2-го Донского округа ВВД А на фото мой двоюродный дед.
  5. Добрый день господа! Прошу Вашего мнения по представляемому знаку. С уважением Владимир.
  6. Здравствуйте! Период награждения скорее всего 1942 год Да,изначально медаль была на квадроколодке(3 вариант) Измерьте толщину-должна быть=2,9-3.0мм С уважением Владимир.
  7. Добрый день! Да диапазон пограничный,хотя есть данные,что до начала ВОВ медалью "За Отвагу" было награждено 25990 человек. С уважением Владимир.
  8. Абсолютно согласен с коллегой,что гайка должна быть из нейзильбера марки НМЦ-65-20,так как серебряными гайками КЗ комплектовались в пределах номеров до 500 000 до марта 1944 года. С уважением Владимир.
  9. Добрый день! К сожалению,это даже не копия. С уважением Владимир.
  10. Добрый день! Интересное удостоверение. 3-й класс присвоен по окончанию Киевского Краснознаменного объединенного училища самоходной артиллерии в 1952 году и 2-й класс по окончанию Львовского Военно-политического училища Советской Армии в 1959 году. С уважением Владимир.
  11. Добрый день! Очень хорошая медаль. Только нужно подобрать квадроколодку,соответствующую номерному диапазону . С уважением ALAN.
  12. Добрый день! Есть с номером 358305,первый вариант шестого типа 1943 года,клеймо прямое под лучем,в нижней части ямочка,длина винта(штифта) =11мм С уважением ALAN.
  13. Добрый День! Сам знак видится подлинным. Для более точного определения нужны качественные фото. Вот мой с четырехзначным номером. Правда он побывал и в огне и в земле,но тем и ценен. С уважением ALAN,
  14. Добрый день господа! Представляю на Ваше обсуждение удостоверение участника Хасанских боев 1938 г. Судя по дате удостоверение было вручено в 1940 году в Ленинграде. С уважением ALAN.
×
×
  • Создать...