Перейти к содержанию

Николай Гульнев

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Николай Гульнев

  1. Простите, меня интересуют списки выпускников Елисаветградского кавалерийского юнкерского училища за 1866 год. Случайно не подскажете, где их поискать?
  2. Извиняюсь, забыл указать источник: http://dlib.rsl.ru/viewer/01003952725#?page=487 http://dlib.rsl.ru/viewer/01003952641#?page=116 http://dlib.rsl.ru/viewer/01003952730#?page=553 Можете сами поискать на сайте РГБ. Может ещё что-то найдете. http://search.rsl.ru/ Извиняюсь, забыл указать источник: http://dlib.rsl.ru/viewer/01003952725#?page=487 http://dlib.rsl.ru/viewer/01003952641#?page=116 http://dlib.rsl.ru/viewer/01003952730#?page=553 Можете сами поискать на сайте РГБ. Может ещё что-то найдете. http://search.rsl.ru/ Огромное спасибо! С искренним уважением.
  3. Огромное спасибо за помощь - просто удивительно, насколько быстро и профессионально был дан ответ. Я восхищен! Из РГВИА мне сообщили , что именно по 9 Киевскому гусарскому полку материалов у них не сохранилось. Буду обращаться по указанному Вами адресу. Удачи Вам и успехов! С искренним уважением - Николай Гульнев.
  4. И последний снимок. Благодарю всех, кто откликнулся на мою просьбу, очень жду вашей помощи! С искренним уважением к вашим знаниям.
  5. Друзья, попытался увеличить некоторые части фотографий. Вот что у меня получилось по первому снимку. Более крупное увеличение даст только размытость. Но если нужно - могу сделать и крупнее
  6. Подскажите пожалуйста - где ознакомиться с правилами сайта. Никак не могу найти!
  7. Возможно он родился и раньше указанной мной даты. Мои сведения - предположительные, все документы пропали ( по национальности он - немец, возможно - прибалтийский). Во время русс-турецкой войны он был в звании ротмистра (со слов моего родственника). В РГИАП запрос посылал. Получил такой ответ На Ваш запрос сообщаем, что по научно-справочному аппарату РГВИА и печатном справочнике «Список подполковникам по старшинству», составленном по 1 января 1891г. сведений о подполковнике Шнейдере (Шнайдере) Фридрихе Фридриховиче (Александре Александровиче) 1850-1855гг. рождения не обнаружено. Недавно сделал повторный запрос, жду от них ответа
  8. Огромное Вам спасибо! На этом форуме я новичок, постараюсь выполнить все необходимые действия. Хочу добавить, что в отставку он вышел с денщиком. В церковном свидетельстве о венчании его дочери он указал, что он - дворянин. Возможно он действительно раньше вышел в отставку . И данные о его звании у меня только предположительные. Знаю только то, что выйдя в отставку, он служил управляющим в имении Сонцова Д.Д., где имелся конезавод.
  9. Друзья! У меня есть несколько фотографий моего прадеда - Шнейдера Фридриха Фридриховича (Александра Александровича). Ничего не знаю о его происхождении. Очень убедительно прошу вас помочь мне определить, в каком полку он служил. ПосвящениеЧто мне известно : год рождения - примерно 1850-55гг., вышел в отставку около 1890-92 гг. в звании подполковника. Участвовал в русско-турецкой войне 1877-78гг. Кавалер Ордена св.Анны 3 ст. с меч. и бантом, Св.Станислава 3 ст.с меч. и бант., Медали "В память о русс-турецкой войне", Креста за переход через Дунай. На фото, которое не сохранилось,здесь он - в форме ротмистра гусарского (какого?) полкаВероятно в отставке - на погонах две или три звезды. Жду вашей помощи, друзья!
×
×
  • Создать...