Перейти к содержанию

Dnepr22

Участник форума
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dnepr22

  1. Выделю два информативных фото. Какой то чин с "Владимиром" возможно статский советник? И палатка-госпиталь с табличкой
  2. Доброго времени. Попался вот такой альбом. Предположительно Русско-японская война, Маньчжурия. Медицинский полк. Фотографии немного выцвели... Но очень четкие, под лупой можно рассмотреть мелкие детали. Интересна любая информация по данным фото. Благодарен всем за участие в теме.
  3. Благодарю за внимание к теме. Знак отдал реставрировать.
  4. Здравствуйте. Вопрос к реставраторам. Попался такой предмет. Можно ли его восстановить для продажи и нужно ли? Благодарю за мнения.
  5. Вот такую профессиональную консультацию дал в л.с. один уважаемый форумчанин....Знак достаточно не частый. Информации по его разновидностям не так уж много.Тираж этого знака,в моем понимании, тысяч до 6-7. В моей подборке есть следующие номера и разновидности данного знака - 1) номер 325 - чернение аверса и реверса, щиток с надписью СССР без красной эмали; 2) номер 1000 - чернение аверса и реверса, щиток с надписью СССР без красной эмали ; 3) номер А - 1012 - серебрение аверса и реверса, щиток с надписью СССР с красной эмалью ; 4) номер А-5127- серебрение аверса и реверса, щиток с надписью СССР без красной эмали ; 5) номер 5810 - серебрение аверса и реверса, щиток с надписью СССР без красной эмали. Итого 4 разновидности аверса, реверса и по нарезке номера ( номер 1 и 2 - одна разновидность). Если понадобится фото добавлю.
  6. Доброго времени. Интересный номер на знаке, получается номер с серией? Может у кого есть достоверная информация? Благодарю за внимание к теме.
  7. Вот такою информацию предоставил один уважаемый форумчанин: На фото с замаранными командирами слева от Моисеенко сидит Егоров Евгений Арсентьевич, будущий генерал-майор, попал в плен в 1941, после освобождения предан суду и расстрелян. На фото командование 96 стрелковой дивизии. Период 1929-1930. В первом ряду, слева направо 2 - видимо командир 288сп, не нашел кто был в этот период 3- Тищенко Зиновий Павлович, к287сп позднее комбриг,репрессирован 4- Глазков Алексей Александрович, командир 96сд позднее генерал-майор 5- Егоров Евгений Арсентьевич,к286сп 6 - Моисеенко Иван Сергеевич,начштаба 96сд 7- видимо командир арт.полка, не нашел кто был в этот период
  8. Немного позже отсканирую и выложу фотоальбом к 10 летию РККА.
  9. Вот ещё фото из архива Моисеенко И. С.
  10. Здравствуйте. Приобрёл архив генерал майора Моисеенко И.С.http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=174934&hl= Там такая фото с расписанными фамилиями. Может какие интересные личности там есть, может знает кто?
  11. Вопрос к сторонникам версии что зелёной пятнашки не существовало. В разное время, в абсолютно разных уголках бывшего СССР всплывают эти знаки, что это? Заговор изготовителей фальшивок рассчитанный на десятилетия? Ведь каким то образом история выдаёт нам новые экземпляры и новые факты... Вот, в ветке появились качественные фото с сопровождающим архивом документов. Судя по этим изображениям, знак однозначно того времени, возможно пробник или другие причины... Главное что подлинность знака не вызывает сомнений....
  12. Есть ещё ряд документов и фотографий. Хотелось бы оценить.
  13. Комбриг, генерал майор Моисеенко И.С. прошёл множество боевых конфликтов: Революция, война с басмачеством, во время Великой Отечественной войны руководил инспекцией пехоты Кавказского фронта. Руководил эвакуацией ценностей из Берлина. Уроженец Херсонщины.
  14. Книга "Боевой путь РККА 1918 -1928г" и юбилейный альбом к 10ти летию РККА с подшитой фотографией Моисеенко И.С. (на нитках остатки сургучной печати) В альбоме 32 фотографии.
  15. Диплом военная академия РККА им. Фрунзе 1926 г. и некоторые удостоверения.
  16. Здравствуйте. Архив документов генерал майор Моисеенко И. С. 1888- 1947 "За победу над Германией" обложка красного цвета, так же есть масса пропусков, удостоверений, фотографий 20х -40х годов. Диплом академии РККА 1926г. книга "Боевой путь РККА 1918- 1928 г" Юбилейный фото альбом к 10ти летию РККА
  17. Здравствуйте. Попалась такая награда. Бронза, орёл из белого металла, на торцах плотное посеребрение. Кто знает что это, помогите атрибутировать.
  18. Благодарю всех за внимание к теме. По знаку понятно. С уважением.
  19. Благодарю Вас. Это церковные награждения? Не подскажите название знака? С уважением.
  20. Здравствуйте. Кто знает что за знак был? Спасибо за внимание к теме.
  21. Интересно на чём резали? Похоже мамонт, какой вес?
×
×
  • Создать...