Перейти к содержанию

мессер

Участник форума
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент мессер

  1. Приветствую Уважаемые форумчане, посмотрите пожалуйста медаль на оригинальность. Всё ли хорошо?
  2. Пополнение в коллекцию по полковым шифровкам. Устье ножен с полковой шифровкой 21 Восточно Сибирская горная батарея № оружия по списку 98. Кинжал вроде как эксперементальный был, выдавали артиллеристам, горным бригадам во время Русско-японской войны 1904-1905 года. Кинжал не оправдал себя и прослужил солдатам до 1909 года.
  3. Приветствую. Есть ли пробивка по этим номерам? Может быть хотя бы к каким полкам относятся данные номера? Заранее спасибо за ваши ответы.
  4. Очень интересно получилось у нас,а рукояти оказывается повторяются))))))),а я сразу и не заметил.Если клинок поставить-будет счастье)))) Игорь, ты думаешь до м48 у ПК не было тесаков другой модели? БЫЛИ или ты доказываешь ,что уже доказано выше? Конечно повторяются. Это один и тот же эфес, просто показаны фото когда он только был выкопан и ещё не мыт. Ну и фото после щедящей помывки с оставлением патины. Эфес у меня в коллекции в таком виде как на фото.
  5. Может быть по этому номеру у кого нибудь будет определение?
  6. Приветствую Уважаемые форумчане. Не посмотрите эти номера № 409758, № 431763, № 486267 кому принадлежали, либо хотя бы к каким полкам относились. Заранее спасибо за ваши ответы.
  7. Приветствую! Я собираю эфесы, гарды с интересными полковыми шифровками в витрину. Весь предмет нет задачи собрать, оставляю как есть, единственное помыв от грязи, до родной патины. Для меня интересно где служила ранее эта шашка или тот же тесак. Благодаря полковой шифровки это можно понять. По фотографии, да это реквизит фото ателье, по тесакам это видно, добавил её из-за таблички ЛГПП
  8. Из Нового приобретения. Лейб-Гвардии Павловский полк. Пулемётная команда, № оружия по списку 4
  9. Эфес Казачки, обр. 1938г. Полковые клейма 3.К.П. (3-й Казачий полк, № оружия по списку 192)
  10. Приветствую! Кто владеет информацией, есть ли определение на эти номера? Если не затруднит, посмотрите. Заранее спасибо.
  11. Здравствуйте уважаемые форумчанне! Посмотрите пожалуйста, кто владеет информацией, бьётся ли медаль? Хотя бы принадлежность к какому полку? № 1035807
  12. Неужели нет мнений? Добавлю ещё доп фото, может по ним можно будет сказать что то по Оригинальности?
  13. Приветствую уважаемые форумчане, гляньте пожалуйста данную медаль на оригинальность, всё с ней хорошо? Других фото к сожалению нет.
  14. Очень бы хотелось узнать Бьётся медаль? Может у кого есть на неё определение.
  15. Приветствую. Подскажите всё ли хорошо с медалью? Заранее спасибо за ваши ответы.
  16. Лейб Гвардии Кирасирский его величества полк. Номер оружия по списку- 12
  17. 6-я горная батарея 51-й артиллерийской бригады. 204-номер оружия. Найдена на Кавказе
  18. Вот такая встретилась с более чёткой пробивкой. Найдена на территории Дагестана, на побережье Каспийского моря.
  19. Покажите пожалуйста эфес польностью. Приветствую. Только что это даст. А так вот гарда целиком. На фурнитуру не смотрите, частично с разных мест.
  20. Благодарю. Возможно он и есть. К. З. К. Д. - Кавказский запасной кавалерийский дивизион
  21. Приветствую. Помогите расшифровать. что значит- К.К.З. Номер оружия по списку 68
×
×
  • Создать...