Перейти к содержанию

Anatoll

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Anatoll

1

Репутация

  1. Книга получена очень быстро. Прекрасная упаковка. Хороший подбор материала и великолепная полиграфия! Читается с удовольствием) С уважением.
  2. Орден “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов имел следующие классы: - Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса (носился на шейной ленте); - Орден “Немецкого Красного Креста” 2 класса (носился на нагрудном банте). Орден изготавливался из бронзы и покрывался позолотой. Представлял из себя широкий четырёхлучевой крест, окантованный позолоченным буртиком и залитый белой горячей эмалью. В центре креста расположен окантованный круг, залитый черной горячей эмалью с надписью золотыми буквами по кругу вверху "DEUTSCHES", внизу "ROTES KREUZES". Между верхом и низом надпись разделена точками. В центре круга, залитого белой эмалью помещен крест, залитый красной горячей эмалью. Реверс ордена “Немецкого Красного Креста” 1922-1934 годов был полностью залит белой горячей эмалью и имел вид креста. Орден “Немецкого Красного Креста” 1 класса носился на шейной ленте. Лента имела посредине широкую красную полосу, а по краям - более узкие белые полоски. Орден 2-го класса носился на нагрудном банте из ленты раскраски как у ордена 1-го класса. Размеры ордена 2-го класса 40×40 мм, а его вес составлял 17 гр. Орден 1-го класса по дизайну аналогичен ордену 2-го класса, но более больших размеров. Таким образом, крест по своим параметрам идентичен оригиналу. Изготовитель, предположительно Gebr. Godet. Berlin. И конечно, ничего резать нельзя И не слушате глупых советов.
  3. Однозначно на знаке герб Швейцарии с обозначением кантона Тургау. Вот идентичный: http://www.worthpoint.com/worthopedia/1939-crewell-swiss-flag-pin-stoba-460302703
  4. Образцовая сестра, сдавшая экзамен после года практики? Вот ссылка- http://home.arcor.de/el-conejo/drk.htm) Увы не силен в немецком Probeschwester (getragen nach der Examensprüfung während eines Pflichtjahres "Praktisches Jahr" und zusätzlich bis zu einem weiteren Jahr Probezeit)
  5. На соседнем форуме есть раздел фейковых знаков, где все разложено по полочкам (forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4627809).
  6. Вот вам спасибо большое . На 2 форумах не кто не сказал . Танк привезли с Германии в начале 90х . Когда войска выводили Так я и говорю-старое фуфло. Раритет. Теперь таких и не делают. Доброго дня. Тут подсказали что есть такой танк .В каталоге Нимана такая разновидность знака есть Так же считаю, что знак подделка. Фурнитура знака не соответствует производителю, орел подкачал головой и лапами и т.д., знак изготовлен литьем.
  7. Да не красный крест это. К организации DRK (немецкого красного креста) он имеет лишь отдаленное отношение. Скорее к функционерам NSKK - DDAC. Это знак отделения неотложной медицинской помощи на автобанах рейха. Производитель Carl Poellath, Schrobenhausen. Очевидно 1934 год. Знак достаточно редкий, персонифицирован, но на любителя. Еще бы размер знать и фотографию с расстегнутой иглой под небольшим углом снизу-сбоку, чтобы клеймо производителя лучше было видно. Материал мельхиор? DDAC, Der Deutsche Automobil-Club (Немецкий автомобильный клуб), создан в сентябре 1933 г., аналогично Американской автомобильной ассоциации. Контролируемый правительством автоклуб, спонсировал создание медицинских пунктов через каждые 300 миль и около автобана с целью оказания экстренной медицинской помощи.
  8. К красному кресту знак можно отнести с большой натяжкой. Скорее к функционерам DDAC. Если ошибаюсь, поправьте .
  9. Достаточно редкий знак отделения неотложной медицинской помощи на автобанах рейха. Производитель Carl Poellath, Schrobenhausen. Очевидно 1934 год. Знак персонифицирован. DDAC, Der Deutsche Automobil-Club (Немецкий автомобильный клуб), создан в сентябре 1933 г., аналогично Американской автомобильной ассоциации. DDAC, контролируемый правительством автоклуб, обучал и спонсировал создание медицинских пунктов через каждые 300 миль около автобана с целью оказания экстренной медицинской помощи. Вот к примеру другие знаки: http://www.germaniainternational.com/nazigeneral13.html. С уважением.
  10. Материал какой? Знак легкий, тяжелый? Больше на кокарду похоже.
  11. Брошь профессиональной организации медсестер в Германии. Первая версия. Вот тема:http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=12775
×
×
  • Создать...