Перейти к содержанию

Евгений 72

Участник форума
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Евгений 72

0

Репутация

  1. На фото преподаватель Лаговский Алексей Михайлович, по моим данным в 1916 году он был Коллежский секретарь, т.к. фото 1913 года то он либо имеет это звание либо - Губернский секретарь.
  2. Вот ещё информация по товарищу Джигиль - он точно капельмейстер. Состав музыкантского хора СКВ - .....капельмейстер Гавр. Петр. Джибиль, проживает на углу Садовой и Полковой в доме Никитиной (Адрес - кадендарь Акмолинской области за 1913 год)
  3. Киселёв Николай Николаевич - находится на фото чисто номинально, вероятнее вего привлекался для чего - то вот и попал на фотку, т.к. по состоянию на 1913 год он полковник - помощник военного прокурора Омского военно - окружного суда (данные из Списков полковников по старшинству за 1913 год, стр. 979) К огромному сожалению у меня ничего нет по товарищу Коль Н.О. - судя по внешнему виду тоже из песенно - плясовой команды. В списке на 1915 год его в корпусе уже нет, а в 1912 ещё нет.
  4. Джигиль Гавриил Петрович - (1878 - после 1920), выпускник Московской консерватории по классу скрипки, в 1913 году - штатный преподаватель музыки, в дальнейшем капельмейстер войскового оркестра Сибирского казачьего войска. Является создателем скрипичной и виолончельной школы в городе Омске. В 1920- е годы – заведующий подотделом искусств города Омска. Скрипач, капельмейстер, концертный исполнитель, композитор и аранжировщик. Из созданных им произведений наиболее известен вальс «Осенние грёзы». Это произведение исполнялось сводным духовым оркестром в концерте, посвящённом дню праздника Георгиевских кавалеров 26 ноября 1913 года.
  5. Бочковский Александр Григорьевич - судить о его профессии вероятно придётся по внешнему виду. В 1915 году он значится как приватный преподаватель, а "К 100 – летнему юбилею корпуса подготовил балетные танцы, исполненные кадетами." стр. 173 шанхайская. Значит вероятнее всего - балетмейстер.
  6. Предтеченского узнать не трудно по "косой" улыбке - следствие контузии и ранения во время русско - японской войны.
  7. Взял спикок работников и служащих из книги Акмолинской области за 1912 год и вычёркивал известных персонажей. Под конец в списке осталось двое - заведующий обмундированием капитан Николай Ильич Прохорович (которого почему - то нет) и бухгалтер Мясников, вот и всё. Мужчина явно не капитан - значит Мясников.
  8. Я конечно очень извиняюсь, но неизвестные с фото 1912 года мне лично - известны. Делюсь информацией. 1 - это капитан Предтеченский Павлин Александрович, смотритель зданий. 2 - подполковник Забуга Степан (Стефан) Фёдорович, помощник инспектора классов 3 - надворный советник Мясников Иван Львович, бухгалтер 4 - надворный советник Скуратов Александр Иванович, секретарь и 5 - губернский секретарь Федоренко Митрофан Павлович, эконом. Ну, вот как - то так.
  9. Роман Борисович, можно с фотографии 1912 года фото Пфенига увеличить. Да и вообще фото всех офицеров и преподавателей покрупнее.
×
×
  • Создать...