Перейти к содержанию

大日本帝國

Участник форума
  • Постов

    60
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 大日本帝國

  1. Ради чего их досить? Это денег стоит. Несколько дней это даже не 10000 долларов. Технические проблемы, чинить некому. А дос-атака звучит круто!
  2. Продолжение банкета! Знак провисел в продаже пару часов ... $1,000.00Buy It Now
  3. Знаки изготавливали разные фирмы. Любопытно сравнить разновидности.
  4. Предвкушаю небольшое сражение за этот предмет. То что там лежит орден только добавит трагизма.
  5. Странная классификация - 4 типа, а все остальное мелочи и рассматривать не будем. Ведь по этим четырем типам пытаемся привязку во времени делать. А как её делать если в начале делали частные мастерские, а потом только мондвор. С монетным двором все понятно, как раз на нем вероятней всего и будет однообразие (хотя не факт). А с частниками как быть? Гонец от Императора ездил ко всем и говорил - сейчас русско-японский тип делаем, а то потом коллекционерам из России трудно будет? Если решили что 4 типа, то очень важно внутри каждого типа посмотреть на разновидности. И кстати, на некоторых экземплярах очень явно видно, что их дорабатывали в ручную.
  6. Красивые знаки. Пожалуйста не известно что на реверсе написанно? Бари пишет - “Showa 13 (1938) May. Pilot Yasuhara Saburo”
  7. Второй Фото с сайта Р.Каталано http://www.imperialjapanmedalsandbadges.com/
  8. Средний из "трех поросят" Так же как и знаки для генералов и обер-офицеров, знак учрежден 12 октября 1943 г. Право на получения знака имели штаб-офицеры (左官 sakan): майор, подполковник и полковник. Фото с сайта Р.Каталано http://www.imperialjapanmedalsandbadges.com/
  9. Самый распространенный знак из серии командирских. Но все же весьма интересный. Так же как и знаки для генералов и штаб-офицеров, знак учрежден 12 октября 1943 г. Право на получения знака имели обер-офицеры (尉官 ikan): лейтенант, ст. лейтенант и капитан.
  10. Так вот кто забрал. Поздравляю! Если бы не дефекты у звезды, то схватились бы на yahoo
  11. Что и доказала цена ухода на ebay: Winning bid: US $922.00 [ 17 bids ] Учитывая, что знак не засвечен у Каталано, то жадные любители фалеристики Японии, нервно курят в сторонке.
  12. Знак танкиста для унтер-офицеров. Даже в таком состоянии весьма не частый знак.
  13. Ушел дороХо!!!!!!!!!!!! ¥253,000 Наверное много для того у кого нет денег. Но если приглядеться, то знак вообще без каких либо дефектов. Немного грязный, но пожалуй это лучшее состояние из тех что проходили.
  14. Унтер-офицерский знак 1980 usd 36,43 мм х 49,8 мм С сайта http://www.emedals.com/
  15. Даже не знаю чей знак, офицера или унтер-офицера. Продан за 1780 usd 37,5 мм х 51.6 мм С сайта http://www.emedals.com/
  16. Офицерский знак Серебро 36,55 мм х 50 мм 27 г С сайта http://www.emedals.com/
  17. Нагрудный знак пилота ВВС Японии Учрежден в 1923 г., в двух классах: Серебро - для офицеров Бронза - для унтер-офицеров В 1940 г. знак был отменен для вручения?! Но знаки для унтер-офицеров продолжали вручать и после 1940 г. Две строки выше мой корявый перевод с английского. Насколько точно мне не ведомо. Красивый по своему дизайну знак для унтер-офицеров. И не дешевый. Продался сегодня за 132777 йен. (Руки не мои!!!!)
×
×
  • Создать...