Перейти к содержанию

avdim

Участник форума
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент avdim

  1. пораньше лечь спать
  2. Интересная загадка ! Гиперссылка выводит на отсутствующую страницу В Википедии, однако. L/58 - Рудольф Суваль http://historymania.info/view_post.php?id=121
  3. Допустим, мой знак - не Суваль, а приведенный на ссылке - подделка, допустим. Почему мой знак подделка ? По причине "нехорошего" клейма? А не мог ли это быть оригинальный знак без клейма, "улучшенный" после изготовления ? Экспертное заключение должно быть основано на конкретных доказательствах, а не на соотношении голосов за и против. Необходима конкретика, подтвержденная ссылками и/или фотографиями. Этого требуют Правила форума. не так ли ?
  4. Хорошо. А есть ли где-нибудь ( на бумаге или в нете ) корпус( полый каталог) всех, признанных подлинными, знаков подводника, выпущенных всеми фирмами, производивших данные знаки от его утверждения до окончания войны ?
  5. Спасибо, со штыком кажется разобрались. А относительно травления ? Есть ли где нибудь каталоги, где представлены все возможные варианты травления данного производителя ?
  6. Спасибо всем за проявленный интерес. Рейх - тема интересная и очень сложная по причине различных производителей и технологий изготовления. Приведенная мной ссылка не открывается. Привожу ее еще раз http://forum.1939.ru/index.php/topic/664- и для страховки скрины. И в заключение еще один вопрос. Когда и где был изготовлен данный знак ? с ув.
  7. Спасибо. Извините, я пока не очень хорошо разбираюсь. Если не сложно,пожалуйста укажите хотя бы несколько "нехороших" признаков, подтвердив ссылками на подлинные предметы. Сорри за многабукаф. с ув.
  8. Ув. эксперты форума ! Мне посоветовали обратиться к Вам за помощью в определении подлинности данного знака. Клеймо, мягко говоря, не очень. Но сам знак очень похож на сувалевский без клейм http://forum.1939.ru/index.php/topic/664- Буду признателен за Вашу компетентную оценку.
  9. Иными словами, получается рукоять от обычного штыка, а клин - от парадного ? И еще вопрос. Где можно посмотреть клинки с травлением ?
  10. Спасибо. Как я понимаю, штык - родной, а травление - нет. Если Вас не затруднит, подскажите, что плохо в травлении ? Рисунок орла, шрифт надписей, неровность линий рамки ? Или что-нибудь другое ? Может быть рисунок вообще фантазийный ? надеюсь на вашу помощь.
  11. avdim

    Блюхерка

    Уважаемые коллеги ! Подскажите пожалуйста относительно блюхерки. Клеймо - золингеновское, но среди немецких сабель такую не нашел.
  12. Ув. эксперты форума ! Подскажите пожалуйста относительно данного штыка. Особенно буду признателен за аргументированные развернутые сообщения.
×
×
  • Создать...