Перейти к содержанию

PIR

Участник форума
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент PIR

  1. Сейчас это конкретно когда - 3, 5, 7 лет назад или более позднее время. Что то не видел на форумах хороших копий из литья бронзовых медалей "За взятие штурмом Геок - Тепе". А уж штемпельных и подавно, а остальное от лукавого.
  2. Тот кто занимается рукоблудием, никогда не будет заниматься, чтобы изобразить буквы с завитушками и тем более их отлить. Которые встречаются почти в каждом слове данного штемпеляю.
  3. Уважаемые форумчане спасибо за Ваши ответы из которых ничего не следует. Утверждается, что ухо медали опиливалось, вживую такого не заметил. Кроме того на реверсе медали "В написании" букв вверху и внизу на прямых гастах имеются завитушки. Это, что по вашему мнению тоже рукоблудие и Вы можете привести в пример аналогичный штемпель, который на форуме отнесен к фуфельному. Или все штемпеля реверсов имеющих буквы с завитушками являются фуфульными.
  4. Прежде чем выставлять свою медаль ознакомился с темой исследованием по бронзовым и медалям из серебра форумчанина Сергея Купрюшкина. Об особенностях отчеканенных реверсов данных штампов медалей, имеющих разное написание букв. Подчеркиваю бронзовых медалей имеющих другую форму уха медали. Где он в своем исследовании подчеркивает, что это есть оригинальный штамп Госчекана ссылка: www.sammer.ru|index.php? showtopik=31007. Одновременно посмотрел другие ссылки по бронзовым медалям Геок - Тепе с отличным ухом. Ссылки: www.samm.ru| index.pxp?showtopic=96503 и ещё ссылка: www.sammler.ru| inde[.pxp?showtopic=65911. Медаль "За Взятие Штурмом Геок - Тепе". Материал бронза, D= 28 мм, вес = 12.6 гр. На реверсе медали обнаружены буквы с завитушками в следующих словах : "Взятие" буква "В" - внизу завитушки на прямой гасте, буква "Я" - завитушки внизу на прямой гасте, буква "Т"- внизу завитушки на прямой гасте. В слове " Штурмом" буква "Р" и "Т" - имеет завитушки внизу на прямой гасте. В слове "Года", буквы "Г" и "Д" - имеют вверху завитушки на прямой гасте. Гурт медали не имеет подпилов, запилов очень ровный. Сканы сделаны с разрешением DPI = 600.
  5. Уважаемые форумчане прошу Вас, высказать свое мнение по подлинности ГК - 3 ст. за № 266959. Вес = 9 гр, размер таблетки d = 14 мм, высота луча = 13. 1 мм, общие размеры : 33.7 х 33.8 мм. Состояние на сканах, заранее спасибо за Ваши ответы.
  6. Уважаемые форумчане прошу Вас, высказать свое мнение по медали "В честь царствования Николая 1". Светлая бронза D= 28 мм, без уха. Мое мнение чеканилась по заказу СФА для коллекционеров, или для чеканилась по заказу коллекционеров РИ. Состояние на сканах. С уважением к ответившим.
  7. Уважаемый Форт 13, что, что, а пузырей точно нет. Постараюсь выставить сканы с меньшим разрешением, может будет видно лудше. PIR.
  8. Уважаемый Скаут сделал новые сканы медали, постарался сделать соединение ушка с самой медалью с двух сторон, при свете и без с уважением. PIR.
  9. Уважаемые форумчане прошу Вас, дать оценку медали Александр 2 "Преобразователь". На аверсе медали изображен портрет Александра 2 работы медальера И. И. Чукмасова. Диаметр медали = 28 мм, вес медали = 10.8 гр из белого металла. Заранее спасибо всем ответившим и давшим оценку данной медали. По Дьякову # 707.3 (R1) - довольно редкая медаль. PIR. attachment=954897:Народная медаль Алекс. 2 преобразователь Реверс 001.jpg]
  10. Уважаемые форумчане спасибо за советы, самое главное не везде делают спектральные анализы. И ещё одно обстоятельство, такое удовольствие стоит хороших денег. Никто из Вас, не может назвать, какой был состав металлов был в медалях РИ по правителям РИ. Если этого нет, то и делать спектральный анализ незачем, так как сравнивать будет не чем. PIR.
  11. Уважаемый colt, а Вас прекрасно слышу. У номерных партий ГК есть состав металла, которые применялись в изготовлении с 1913 г. с 1915 г. с 1916 г (в том числе в белом металле). Что касается медалей то состава применяемого металла, таких данных нет ни по годам, ни по периодам РИ. Нигде это не описано и не приведены примеры, как они изготовлялись ( технология производства). По солдатским ГК технология изготовления описана в журнале "Огонёк" за 1906 г. PIR.
  12. Уважаемый colt, для того чтобы с чем то сравнивать по составу металла, для начала надо знать состав металлов из которых выполнялись медали РИ в каждый конкретный период истории РИ. Увы к сожалению конкретные данные отсутствуют. Спасибо за Ваше мнение по данной медали. PIR.
  13. Уважаемые форумчане прошу Вас, дать оценку жетону в честь "Освящения Храма Христа Спасителя в г. Москве 1883 г". Материал светлая бронза d = 26 мм, состояние на сканах. PIR.
  14. Уважаемый Монархист, чтоб делать какие то профессиональные выводы к сожалению одних глаз недостаточно. Если можно было делать безошибочно заключения только с помощью глаз, жить было бы легче. Тогда не нужны были все эти сложные экспертизы. Я задавал вопрос на форумах о % составе металлов, которые использовались при изготовлении медалей РИ, ответов не получил. Этого к сожалению нет даже у Смирнова В. П, который сделал описание медалей РИ. PIR.
  15. Для таких выводов необходимо, как миниум знать % состав металла из котрого изготавлялись георгиевские кресты до 17 г. И состав белого металла из которого в 1916 г выполнялись медали " За беспорочную службу в тюремной страже". И только потом пробовать делать какие- то сравнения, а остальное от лукавого c уважением. PIR.
  16. Уважаемые Монархист и gerda, в разделе 3 "Медали и знаки императора Николаю 2" на ст. 408 указан рисунок № 324 и дано описание медали "За беспорочную службу в тюремной страже". Где указано, что с 1916 г, данная награда выполнялась в белом метале. С 1916 г в РИ многие награды стали выполняться в белом метале, по распоряжению правительства РИ. Нигде не видел, чтоб кто то из современных авторов в своих трудах поставил под сомнение данный вывод Н. Н Гладкова изложенный в его труде. PIR.
  17. Уважаемый Монархист нет, белый металл. При Никалае 2 с 1916 г согласно Н,Н Глакдова " История государства Российского в наградах и знаках", медаль выполнялась в белом металле. PIR.
  18. Уважаемые форумчане прошу Вас высказать свое мнение по медали " За беспорчную службу в тюремной страже. D = 36 мм, вес = 26.3 гр. Частник, копия или другое. Состояние на сканах. PIR.
  19. Уважаемые форумчане, неужели никто не может дать оценку данному жетону? Тем более имеются форумчане с большим опытом и знаниями по православной тематике. PIR.
  20. Уважаемые форумчане прошу Вас оценить жетон в честь освящения Храма Христа Спасителя в Москве 1883 г. Материал светлая бронза, d = 26 мм состояние на сканах. PIR.
  21. Уважаемый Монархист спасибо за шикарный ответ. Из статьи И. Г Спасского о новоделах имеется следующая информация. Как следует по И. Г Спасскому для СФА около 1927 г, чеканилилось определённое количество рублей 1915 г и ган- гутский рублей 1914 г. Это даже было в рекламных каталогах СФА, об этом пишет И. Г Спасский. Упоминания о чеканке, якобы по заказу СФА медалей РИ отсутствуют. Что ещё раз подтверждает чеканку данной медали в период до 1890 г. PIR.
  22. Уважаемый Монархист, какой смысл ставить редкий предмет на торги, если заведомо знаешь результат. Вот это и есть напрасная трата времени, денег и сил. Спасибо за интерес к теме. PIR.
  23. Уважаемый Скаут согласен с Вами насчёт новодела. Весь вопрос в том, это новодел до 1890 г или новодел СФА. Четкого отличия Вы не указали, гальванокопии здесь не видно близко. Уважаемые форумчане прошу Вас подсказать, где можно сделать спектральный анализ и сколько это стоит. Кто может подсказать состав метала из которого изготовлялись медали до 1917 г. Только тогда имеет смысл делать спектральный анализ, чтоб определить период изготовления копии до 1890 г или период после 1917 г. PIR.
×
×
  • Создать...