Перейти к содержанию

gas 52

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения gas 52

0

Репутация

  1. Если хотите 100%ный результат - сделайте рентген, увидите что усы от эмблемы внутри руктяти расходятся в разные стороны - будет вам счастье. Но очень велика вероятность что эмблема мросто вклеена.
  2. gas 52

    Подвес на К98

    Приветствую всех. Попался вот такой подвес с люксовым чехом.... подозрительно хорошее состояние.... швы кривые.... Но ! Хочется верить в сказку.... а вдруг.... Есть какие мнения ? Или пройти мимо ?
  3. Есть тродель... По флясту - хотел перехватить оригинальный с этого, но не успел..... придется новодельничать
  4. Спасибо ! Значит таки тродель, а не темляк. Меня смутил размер парадника (он ближе к размеру парадников на 3Р) и форма его рукояти, она как "гибрид" рукоятей парадника на ПМВ и на 3Р. Честно говоря, недавно обнаружил отсутствие в ножнах пружин. Вместо них, как и в ножнах некоторых парадниках на ПМВ, щепа (шпон).
  5. gas 52

    Штык - нож.

    Все может быть... Я высказал свое мнение исходя из того, что прошивка возможно востановлена вручную. Вопрос - раз Вы сами все знаете про свои предметы, зачем вы их выставляете на обсуждение ?
  6. gas 52

    Штык - нож.

    Подвес оригинальный, но прошивка под сомнением.
  7. gas 52

    Штык - нож.

    Аналогично предыдущему - оригинал. Подвес люфтовый, щечки - рог.
  8. Собираю "комплекты" - штыки на подвесах с темляками (троделями). Не могу определить в каких годах выпускались парадники такого типа, и какой темляк (тродель) к нему подойдет + подвес у него странный. Есть мнение что данный тип выпускался с 1933 по 1942. Может ко помочь с решением данного вопроса ?
  9. Оригинальный парадник унтер офицера в хорошем состоянии.
  10. Спасибо. Хорошо что чуйка сработала, прошёл мимо
  11. Наверное этот https://www.kriegsmarinedolch.de/
  12. Приветствую всех. Возможно ли определить оригинальность травления по этим фото ? По Течету это травление у F.W.Holler, за № ES 104, но представленный штык не имеет производителя.
×
×
  • Создать...