Перейти к содержанию

tycay35

Участник форума
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения tycay35

0

Репутация

  1. Здравствуйте, уважаемые специалисты. Подскажите, пожалуйста, по рисунку. Это действительно этот автор? Малышев Василий Григорьевич (1843 - ?) Первое художественное образование получил в Московском училище живописи, ваяния и зодчества, имея по ходу обучения малую и большую серебряные медали. С 1872 по 1875 год он был учеником Академии, успев получить в 1874 году большую серебряную медаль. В 1875 году В.Г. Малышеву было присвоено звание классного художника третьей степени.С уважением.
  2. Здравствуйте, икона 19-го века из храмовых Царских врат. Размеры 34х34 см. Толщина доски 2х2,5 см. С уважением.
  3. Лернер, Зелиг Израилевич, 25.11.1909-1988, скульптор, медальер. Москва. Окончил Московский институт прикладного и декоративного искусства в 1950. Автор портретных медалей, посвящённых деятелям русской и мировой культуры, знаков лауреатов Гос.премий РСФСР. Участник Первой и Второй всесоюзных выставок медалей. Член Союза художников СССР.
  4. Настольная медаль "Барельеф Ленина". Омедненное олово (ИМХО), диаметр 10 см. Автор Зелиг Лернер. P.S.Советский медальер Зелиг Лернер (1909–?) специализировался на портретных медалях (М. Ю. Лермонтов, М. И. Глинка, П. И. Чайковский, К. С. Станиславский, Д. А. Фурманов, И. В. Мичурин). Лернер придерживался насаждавшихся в Советском Союзе канонов реализма 19 в. С Ув.
  5. Здравствуйте, оцените, пожалуйста, медаль. Изготовитель Даниель Дюпюи. Диаметр - 50,1 мм. Вес - 60 гр.. Материал - бронза. На аверсе по центру LE VELO (Ле веле была ведущей французской спортивной газетой с момента ее создания на 1 декабря 1892 года, пока она не перестала выходить в 1904 году. Ле веле была признана лучшей спортивной газетой, выпускаемой во Франции). По кругу: PIERRE GFFARD (Пьер Жиффар (1 мая 1853 – 21 января 1922) - французский журналист, один из пионеров современной политической отчетности, был издателем газеты и плодовитым организатором вело и авто гонок. Жиффар работал редактором в Ле-Пети журнале и потом спорт-ежедневной газете Ле веле), PAUL ROUSSEAU (1896 состоялась велогонка Париж–Рубе, директором которой был назначен Поль Руссо). Реверс медали - ангелочек с колесом. Думаю, она посвящена велогонке 1896 года Париж-Рубле. P.S. Даниель Дюпюи, Жан-Баптист [Daniel Dupuis, Jean-Baptiste] (1849-1899). Известный французский скульптор и медальер. С Ув..
  6. Часы John Salter (Джон Селтер). Серебро 84 пробы. На ходу. Вес 130 гр.. Диаметр 55 мм..Подскажите, пожалуйста, стоимость и очень хотелось-бы знать век, год изготовления. С Ув..
  7. Помогите, пожалуйста, прочитать клейма. Они настолько маленькие и затертые, что вообще ничего не видно. Взяла сканером. Мне не помогло. Может кто-то разглядит. Реакция "хромпиком" на серебро очень даже. Заранее благодарна. С Ув..
  8. Часы John Salter (Джон Селтер). Серебро 84 пробы. На ходу. Вес 130 гр.. Диаметр 55 мм..Подскажите, пожалуйста, стоимость.
  9. Приобрела реактив "Хромпик". Медаль оказалась серебряная. Может подскажут сколько она может стоить в РФ. С уважением. Реактив хромпик — это водный раствор соли двухромовокислого калия с добавлением серной кислоты. Несмотря на то, что хромпик в сравнении с азотнокислым серебром дает менее точный диагноз, применяется он чаще. Приблизительный процент содержания серебра в сплаве хромпиком можно определить в интервале от «чистоты» до 600-й пробы. А в сочетании с другими реактивами можно определить серебряный сплав даже ниже 500-й пробы. Под действием хромпика серебро 600-й пробы оставляет темный буро-красный осадок. Яркость пятна возрастает с повышением пробы. В пределах 780...820-й проб бурые оттенки исчезают, переходя в оранжевый цвет. С повышением пробы краснота возрастает, серебро 875-й пробы реагирует красным цветом. Яркость красного цвета возрастает, переходя в «кровавый» выше 900-й пробы. С понижением пробы ниже 600-й реакция прекращается, однако, если предварительно опробовать сплав азотной кислотой (реактив 500-й пробы для золота), на этом месте хромпик даст красную реакцию серебра. При определенном навыке хромпиком можно опробовать серебряные сплавы с точностью до 20 единиц. (Форум ювелиров).
  10. Спасибо за ответ, Тема! Посмотрите, пожалуйста, а может именник Стокберга Александра. Конечно, не состыковка по годам. Может могли на готовую фигурку нанести гравировку Собольщиков-Самарин позднее, таким образом преобразовав ее в сургучную печать? С Ув.. Серебряная заготовка для печати (?).
  11. Спасибо за ответ, Тема! Посмотрите, пожалуйста, а может именник Стокберга Александра. Конечно, не состыковка по годам. Может могли на готовую фигурку нанести гравировку Собольщиков-Самарин позднее, таким образом преобразовав ее в сургучную печать? С Ув..
  12. Просьба к модераторам. Удалите это, пожалуйста. С Ув..
  13. Посмотрите, пожалуйста, клеймо на сургучной печати.
  14. Посмотрите, пожалуйста, клеймо на сургучной печати.
×
×
  • Создать...