Перейти к содержанию

ввс50

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ввс50

6

Репутация

  1. Спасибо. Уже видел. Будем ждать меньших.
  2. Прошло не мало времени.Есть ли медаль с пуансоном с меньшим номером? С ув.
  3. Подскажите по клеймам.и год выпуска? на разных форумах мнения разошлись..
  4. Поднял такую прягу, от современных отличается.Какого периода выпуск ?
  5. Пробили парни награжденного. Антонов Дмитрий Георгевич 1922 гр Саратовская обл Остался живой. Награждение 6.06. 1942г
  6. Интерес к теме есть......но ...инфы....нет к сожалению...Диапазон определяют, наверное, по тем медалям которые всплывают... Вариант 3. Подвесная колодка и прижимная гайка аналогичны предыдущему варианту. Нарезной штифт может быть выполнен из серебра, либо из бронзы. Серийный номер выполнен методом штамповки. Значок “№” перед цифрами номера отсутствует. Ранние экземпляры третьего варианта имели ушко малого диаметра (не более 5,25 мм), поздние экземпляры имели ушко с наружным диаметром 5,5 - 6,25 мм. Буквы в словах “ЗА ОТВАГУ” и “СССР” заполнены не эмалью, а лаком. Толщина лакового слоя меньше, его верхняя граница обычно расположена ниже поверхности медали. Медаль толстая. Толщина медали приблизительно 3,0 мм. Высота цифр номера – 2,5 мм. Минимальный известный номер медали – 50069, максимальный – 210563. .................... У меня есть с номером 50012...А начало пуансона ? С 50000? ИЛИ,,,,?
  7. На сайте Мондвор номерной диапазон вариантов медалей очень приблизителен, да наверное, давно не обновлялся .Но ведь, где то должны быть. .какие то Указы, приказы где точно указаны с каких номеров происходили изменения во внешнем виде медали, в те времена думаю учет был строгий, и просто так изменения не могли вносить.?
  8. Тема старая..но посмотри мою 50012 .Интересно меньше есть номер с пуансоном?
  9. Найдена фактически на поверхности...Не мыта Без патины.Вот и интересно .А тут СПЕЦОВ , по медалям и инфы не меряно . так , что не казните....С ув.
  10. Подскажите по медали Подлинность?. .Диапазон- ? Вариант- 1-в ? Найдена под Киевом. Закрутки не было. С ув.
×
×
  • Создать...