Перейти к содержанию

22wlad

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения 22wlad

0

Репутация

  1. Благодарю за совет и поделанную работу,С уважением,Владимир.
  2. Совершенно верно: ГК-3 № 13616 – КУЧМА Кирилл Макарович – 59-й пехотный Люблинский полк, 8 рота, подпрапорщик. – «За храбрость и мужество, проявленные в боях с австрийцами с 12 по 30.08.1914». Благодарю,была и вторая степень,но где и за что,возможно ответит архив.
  3. Благодарю сердечно,жаль внук его не дожил,ушел вначале года,то то рад был,бы.Но еще жива внучка,и взвод правнуков и пра правнуков.Каким образом ,возможно обратиться в архив,т к проживаю не в России?
  4. Благодарю,пока не о полку или корпусе информации не имею,Буду искать.По письму подчиненных,похоронен на поле боя.
  5. Спасибо за подсказку,на svtr.ru,нашел его ранение.Херсонская губерния,Елисаветградский уезд,д.Дмитровка,подпрапорщик Кучма Кирилл Макарович,прав.женат.ранен,27 августа,список 186,стр.2969. а Дмитровкой,слышал,называли один из районов Одессы,на период его жизни,еще предместья.
  6. Спасибо за подсказку,на svtr.ru,нашел его ранение.Херсонская губерния,Елизаветградский уезд,,подпрапорщик Кучма Кирилл Макарович,прав.женат.ранен,27 августа,список 186,стр.2969.
  7. В Одессе жила семья,а по семейной легенде,переводили из Петербурга на юг в Любашевку,это 175км от Одессы в сторону Киева.
  8. фото выполнено не ранее 1908 года. на фото подпрапорщик. Багодарю.Подскажите направление поиска.
  9. По этим спискам Кучма Кирилл не значится. Имя точно правильное? Так подписала в семейном альбоме его дочь.Но и ее уже не спросишь,ушла в 2001,в возрасте 90 лет.
  10. Автоматический поисковик,по участникам РЯВ,отсылает к «Знак отличия Военного ордена Св. Георгия. Списки пожалованным за русско-японскую войну 1904-1905 гг.» Сост. Д. Бутрым, И. Маркин. М.: 2006,По семейным рассказам ,свой первый крест и медаль он получил на РЯВ,В ПМВ,еще два креста,и еще медали,После гибели,его сослуживцы привезли семье письмо с планом,где похоронили своего командира и шашку.В письме привязка к линии окопов.Более четкой фотографии у меня нет.После РЯВ,прадеда перевели служить в Петербург.Семья писала прошение на высочайшее имя о переводе кормильца поближе,Перевели в Любашевку,сейчас Одесская область.После его гибели осталось четверо детей,
  11. Кучма Кирилл Макарович рожд.1876г.Фото выполнено в Одессе ориентировочно 1904-05 годы,На фото в отпуске с супругой.Погиб в 1915 году под Перемышлем,в армии Брусилова.Заранее благодарен.
  12. 22wlad

    Untitled Album

×
×
  • Создать...