Перейти к содержанию

TsIK

Участник форума
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент TsIK

  1. Удалось получить некоторую информацию. Служил в 53 Волынском пехотном полку.
  2. извините, осмелюсь переспросить. Номер 14216, не слишком поздно. Приказы были чуть ли не после выхода постановления об учреждении медали. Или нумерация никак не влияет?!
  3. Узнать по ФИО номер медали Ушакова. У меня такой вопрос: на сайте Подвиг народа нашёл своего деда - Яненков Дмитрий Васильевич. 1917 гр. старший краснофлотец. Награждён был медалью Ушакова. Знаю, у коллекционеров есть Каталог награждённых. Не могли бы дорогие форумчане подсказать номер его награды?!
  4. Волков на сайте так и пишет- не обращайтесь, ввиду загруженности. Jus, спасибо большое, и всем участникам форума - просветили!
  5. К Волкову С.В. можно как-нибудь обратиться или это невозможно?!
  6. Вот и я подумал, что не просто так знак АВУ. Спасибо Вам большое!!!
  7. Если стрелкам цифру 13 под вензель дали в январе 1914, а он без них на Времён Петрограда фотографии, то получается, что скорее всего, это все-таки 9 гренадерский Сибирский полк. Для вольноопределяющихся, написано, можно было договориться с руководством полка. Он наверное и выбрал его, как ближний. Не факт, конечно, но мне так кажется...
  8. Гипотетически, он мог данный экзамен сдать в АВУ? Но фактически, не проходя углубленного обучения. Отслужил год, сдал экзамен по военным предметам и прапорщик! Такой вариант действительно существует! Очень много полезной информации Вы для меня раскрыли! Низкий поклон!
  9. У нас есть сомнения, что дед по военной линии хотел учиться, хотя...
  10. Я уже разочаровался! Будем другие версии проверять! Хоть бы в архиве данные сохранились... А он мог именно прапорщика до войны получи ь? Я так понял, выпускали то ранее подпоручиками? Нет противоречия?
  11. Да да, я все видел!!! Спасибо огромное! Вот и есть надежда, что тот самый без имени это он и есть!
  12. Тоже ценная информация! Спасибо Вам большое! Он до войны закончил Комиссаровское техническое училище. Был механиком. Я читал, с образованием, если что не путаю, можно и таким путём пойти.
  13. Любопытный рассказ, там о Николае речь идёт и жата выпуска указана 01 декабря, а Вашу ссылку читаешь, Николай в октябре выпущен! Сплошные загадки! Будем надеяться, что наш Иван был именно на 1 декабря в первом выпуске!
  14. Извините, а Вы не знаете, может быть в сетке выложены где-нибудь выпускники ускоренных курсов? Хотя бы по Александровскому?
  15. Но, что война уже началась, это точно! Вторая фотография была сделана точно позже. И выше я написал, что в инете прочитал рассказ юнкера про первый выпуск, там был Николай, а наш Иван.
  16. Я могу только догадываться, полагаясь больше на Ваше мнение. За это время уже пару выпусков можно было выпустить минимум! Как то так...
  17. Она немного отличается, если даже так. А кому её дарить. Он с родственником снимался.
  18. Вот подробность, на фото из Петрограда есть с оборотной стороны дата 17 июля 1915 года! Год как от всеобщей мобилизации. Значит, это точно был не первый выпуск!
  19. Сергей Борисович!!! Очень прошу найти возможные награды по дедушке моего друга - Цветков Иван Кузьмич 1889 г.р. прапорщик. Если таковые имеются. Будем по совету дорогих форумчан писать в РГВИА. (Даст Бог там сохранились послужные списки) Но не терпится узнать хоть какую-нибудь информацию заранее. Вы единственный человек, кто сможет нам помочь! Заранее Вас благодарю!
×
×
  • Создать...