Перейти к содержанию

lidasea

Участник форума
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

82 просмотра профиля

Достижения lidasea

0

Репутация

  1. Добрый день. Вы из какого города?

  2. Добрый день Ищу в покупку птичек Allach. Цену понимаю реальную
  3. Спасибо большое! У меня всего 15 фигурок пока Allach и одна треть с реставрацией. Но все равно, красота необыкновенная, хочу все фигурки довести до прежнего неповрежденного вида.
  4. Здравствуйте! Медведь в идеале, теперь вот птичка-китайский соловей. Никак не удается мне понять, как выглядит хвост сверху. Везде в интернете фото сбоку или спереди. Ножки сделаны, еще нужно слепить кончик хвоста, необходимо найти фото сверху, чтобы понять, как идут перышки.
  5. Отлично! Спасибо, а то я уже коготь начала ему лепить!
  6. Здравствуйте, уважаемые коллекционеры! Возможно, у кого-то есть в коллекции Берлинский медведь Наги? Вот такой http://www.allachporcelain.com/animals/bears/berlin-bar-berlin-bear/ Мне нужно моего реставрировать, нигде не могу найти картинку левой лапы. Как выглядят когти. У моего отсутствует коготь один или так и должно быть? Заранее благодарна!
  7. Я когда-то покупала большого лиса Кернера, Розенталь. Его абсолютно, из-за размера, некуда было поставить. Продала. Этот маленький белый лис абсолютно меня устроил в плане компактности и идеальных кернеровских форм. Иногда просят продать, но тогда придется опять искать другого лиса Кернера, а другие-крупные. В Москве, наверное, тотально дорого вышло. Но он действительно красавчик. И размер очень очень удобный для коллекционеров
  8. А вот , этот красавчик губастый гусар, уже в магазине Дахау стоит.
  9. Замечательные слоны! И оба в цвете. А почему мамаша первый? По бивням определить можно?
  10. Игорь, так они и ответили, что копии все. А оригинал можно и из музея на время взять или там же в запасниках форму снять.
  11. Модель послевоенная, отлита на "Богемии", форма аллаховская времен войны, может и конца войны. В данном случае разница в размере и цвете может напрямую зависеть от фарфоровой массы, определяющим является процент усадки при обжиге. Кстати, для отливки (судя по фото) взята форма довольно изношенная. Впрочем, новой хозяйке такса всё написал на почту. Здравствуйте! Вчера доехала до Германии, сравнила такса Аллах номер 2 у меня есть, в идеале. Да, Вы правы. Лунки когтей богемского не так явно выражены, и шерстинки именно на ногах, не такие глубокие. В остальном-один в один, прекрасные собаки. Я не фанат милитари, просто Аллах фарфор белый-это самое прекрасное из белого, что видела. Потом Нюмфембург на 2 месте и только за ним Майссен для меня.
  12. Ой нет, фломаркеты не для меня. Аллаха я не найду, а кучу ненужного барахла накуплю за те же деньги, что на ебай продают фигурки. На местном аукционе вчера олень за 900 ушел. Буду ловить аукционы. А минт-это французский? Пойду пороюсь там, может..Или на немецких каких сайтах, военного антика. Правда, в Германии запрещена всякая продажа Аллах. Как продавец фото клейма или слово Аллах пишет, так блокируют.
  13. Может, это модель кернера для розенталя, но на богемии ее сделали в белье и другого качества.до 38-39 года. Если предположить, что чехи после войны копировали аллаховского кернера, то брали бы модель 9 см высотой. Я на днях заеду в гамбург, там есть знаеомый старик антикварщик опытный. Спрошу у него. сейчас в германии новый виток аллах истерии, с приездом мигрантов, что ли.вчера олененок белый за тысячу на аукционе ушел.
  14. Да, я знаю. Собирала раньше старый розенталь. Хочу сейчас один ешенбах купить фигурку, для сравнения качества. Они есть ,от 60 до 150 евро без проблем. этот такс 10 см высотой,как розенталевский, а не 9 см как аллаховская модель. У меня есть розенталевский такой же но в цвете.Но проработка деталей и качество как у аллаховской модели. Только цвет фарфора не такой белый. В общем, загадка пока этот такс.
  15. Номер да, 156. Видела на одном аукционе подобного козлика кернеровской модели с трехзначным номером. Позиционировали, как фигуру, более редкую чем аллах. В любом случае, качество говорит само за себя. Очень красивый зверь. Пластика и проработка деталей. В германии время от времени появляются белые аллаховские модели кернера, не розентали и не айшенбах. Только с подписью кернер на дне. Неклейменые. Уходят выше 450. Описание, доаллоховский период кернера. Что это такое, не знаю.
×
×
  • Создать...