Перейти к содержанию

Викторовичъ

Участник форума
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Викторовичъ

  • День рождения 04/09/1969

Profile Information

  • Пол
    Male
  • Локация
    Запад.

Посетители профиля

328 просмотров профиля

Достижения Викторовичъ

1

Репутация

  1. Добрый день, уважаемые коллеги. Помогите, пожалуйста, с определением автора портрета. Спасибо ответившим.
  2. Спасибо. Предмет имеет отношение к Р.И.А или немцы? На том сайте еще найти нужно))) http://www.pickelhaubes.com/bb/viewtopic.php?f=36&t=6708
  3. Добрый день, уважаемые коллеги. Собственно, вопрос в название темы. Размеры. Площадь со стороны гренады - 8 см. на 5,5 см. Если мысленно разогнуть, то вся длина будет 14 см.+-. Тяжелая. Топография находки - Волынь. С уважением.
  4. Уважаемые коллеги, помогите, пожалуйста,оценить открытки. Спасибо ответившим.
  5. Добрый день. Не затруднит. Информации в инете много. Вот, например. http://www.diary.ru/~TrashTanker/p156832544.htm?oam Под селом Мокрая 1-й и 3-й эскадроны 19-го волынского уланского полка (г. Острог) Волынской кавбригады атаковали в конном строю (и, кстати, с пиками) стоящие близ леса подразделения немецкой 4-й танковой дивизии, которые как раз перегруппировывались. Благодаря эффекту неожиданности, противник не оказал сильного сопротивления и в панике оставил позиции. Командовал атакой ротмистр Антоний Скиба. Общая канва следующая – волынские уланы в этом районе охраняли южное крыло армии «Лодзь» и сдерживали натиск 16-го танкового корпуса Вермахта на Варшаву. Битва под Мокрой продолжалась целый день, немцы предприняли пять атак. Польский дивизион конной артиллерии при поддержке авиации, бронепоезда № 53 «Смелый» и противотанковых орудий 12-го подольских уланов полка (г. Бялокрыница) сумел подбить 170 единиц техники противника, в том числе 80 танков (4-я немецкая дивизия всего насчитывала 324 танка и 101 бронетранспортёр), впрочем, большинство из них были отремонтированы через несколько дней. Волынская бригада потеряла в битве 182 человека убитыми, около 300 раненными, около 500 лошадей, 5 пушек и 4 противотанковых орудия. Противник потерял несколько сотен убитыми и раненными, около 200 гитлеровцев попали в плен. 108 офицеров и бойцов бригады были отмечены орденами Виртути Милитари и Крестом Борящихся. Битва под Мокрой доказала эффективность использования кавалеристов в пешем строю при условии поддержки авиацией и артиллерией. Бригада сдержала натиск на столицу и дала возможность провести дополнительную мобилизацию. 4-я танковая дивизия вермахта ещё два дня была не в состоянии продолжать наступление.
  6. Уважаемые коллеги, оцените, пожалуйста. Намерен продать. 19-й полка уланов Волынских им. полк. Эдмунда Рожицкого, дислокация г. Острог. Это те, которые в в 1939 г. немецкие танки с саблями атаковали. Размер фотографий 9 см. на 14 см. Спасибо ответившим.
  7. Добрый день. Есть такой красивый знак, тяжелый. в эмалях. Размер 5 см. на 4 см. Эндуро. Вот об этом движении информация. http://media.club4x4.ru/6018-chto-takoe-enduro-istoriya-populyarnogo-motocikletnogo-dvizheniya-v-detalyax.html
  8. Логично. Если это дембеля, то должны выглядеть красивыми и умными одновременно.
  9. А в чем разница между кителем и мундиром? Ки́тель (от нем. Kittel — дословный «рабочая блуза или спецодежда») — верхняя часть повседневной, парадной и полевой формы одежды, выполняемой особым покроем, и носимой людьми, военнослужащими в вооруженных силах или служащими в правоохранительных органах большинства государств мира. Мундир (нем. Montur от фр. monture — поставки) — военная или гражданская форменная парадная верхняя одежда с золотым или серебряным шитьём. Я спрашивал о белых полосах воротничков верхней, парадной формы одежды военнослужащих, которые есть элементом кителя. Вы правы, на фотографии, скорее всего, дембеля. Может, книги ( документы?) в руках и имеют отношение к демобилизации.
  10. Вы имели ввиду выкадровку фрагментов? Да, действительно. Вот.
  11. Спасибо. В чем сам разобрался. Ленты, надо полагать,"За Кавказскую войну". Фото, если я правильно сориентировался, до 1909 г. Информация взята с http://antologifo.narod.ru/pages/list2/histore/ist3KStP.htm 19.02.1868 г. - батальону пожалованы знаки отличия на головные уборы с надписью - "За Кавказскую войну". (ВП) 06.07.1899 г. - В Кавказском Военном округе отменены барашковые шапки. Парадным головным убором установлены фуражки с козырьком и гербом на тулье. (ПВМ195) 06.04.1909 г. - установлено, гербы и знаки отличия на фуражках не носить. (ПВМ157) У всех есть знаки "За отличную стрельбу". У одного и второй и первой степени одновременно, почему-то. И книги какие-то в руках. Один - ефрейтор. Если не верные мои исследования, поправьте. Подскажите, пожалуйста, о чем говорят стойки кителя? Почему на одних есть белые полосы, а на других нет.
  12. Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, что за служивые на фото. Спасибо ответившим.
×
×
  • Создать...