Перейти к содержанию

Пономарева Наталия

Участник форума
  • Постов

    192
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Пономарева Наталия

  1. Уважаемые коллеги! Спасибо за ответы. С наступающим Новым годом! Успехов, здоровья и удачи!
  2. Уважаемые коллеги, выскажите свое мнение по поводу оригинальности медали.
  3. По первому знаку меня ничего не смущает: он оригинальный, хранился в семье гимназисток. Уважаемый dmitri61, а какова ваша версия по цифре 15? И есть ли какая-то информация по знаку с ангелом?
  4. Спасибо за ответ. И все же меня больше интересует 2-й знак: кто изображен - ангел или богиня Ника, что может означать аббревиатура?
  5. Среди этих гимназических знаков особый интерес - к знаку с изображением ангела с крыльями: что это за знак, представители какой гимназии его носили? Помогите найти любую информацию относительно этого знака.
  6. Знак выпускницы института благородных девиц 1873 года. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то информация о С.А. Курдюмовой (Фадьевой)? Заранее признательна.
  7. Прошу помочь установить, подлинная ли медаль? Хотя она хранится у родственников Героя, есть сомнения.
  8. Уважаемые форумчане! Моей знакомой учительнице - 88 лет. Ее дедушка Леонтий Павлович Крымский был награжден Георгиевским крестом IV степени, пережил газовую атаку немцев в Первой мировой войне. В свое время родственники сдали эту награду в районный музей, откуда он был вскоре похищен. Если есть возможность, помогите, пожалуйста, найти номер креста и установить за что Л.П. Крымский был награжден? Надеюсь, эта информация приободрит и порадует внучку героя.
  9. Помогите определить, подлинный ли это знак? Ополченский знак Крымской войны. Бронза. Размер 43 х 43 мм. Утрачены штифт и гайка.
  10. Наперсный крест священнослужителя 1812 года. Помогите определить его подлинность. Размер 74 (без ушка) на 45 мм. Вес - 30,2 г.
  11. Уважаемые форумчане! Прошу высказать свое мнение о подлинности наперсного креста священнослужителей в период Восточной (Крымской) войны. Размер 101,7 х 58,2 мм. Вес - 35,42 г.
  12. Уважаемые форумчане! Подскажите, что за форма на молодом человеке?
  13. Уважаемые форумчане! Удостоверение к медали "Партизану Отечественной войны" - подлинное, а сама медаль?
  14. Помогите определить подлинность ордена Св. Станислава 2 степени с мечами Временного правительства.
  15. А вот орденская книжка с номером, близким к предыдущему - № 973, и датой выдачи того же года - 1971.
  16. Илья Филиппович, большое спасибо. Вы указали нам направление, в котором будем искать дальше.
  17. Уважаемый Илья Филиппович, прошу прощения. Хотелось бы услышать мнения по подлинности ордена.
×
×
  • Создать...