Перейти к содержанию

Illiriez

Участник форума
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Illiriez

  1. По контуру ( на первом фото) можно предположить ( но не более), что в верху имперская корона, под ней лента витая, под лентой острия в верх в обе стороны скорее от штыков винтовок, внизу два плоских выступа ( по одному в каждую сторону вниз) очевидно приклады тех же винтовок и внизу по центру полукруглое завершение с ровными торцами слева и с права как от надписи.
  2. На фото сделанном в Одессе в студии примерно в 1908 году на груди музыканта есть жетон на цепочке приколотый булавкой . Подскажите, можно ли определить, что это за жетон?
  3. Это первые ссылки выдаваемые гуглом и они большей информации не дают, спасибо за попытку подсказать. Просматривал я их все сразу, как только вы сообщили о 59 Люблинском, изучал и писал уже результат, что период интересующий меня выпал. Хочется узнать, что происходило с полком после Мукдена. Как возвращался полк к месту дислокации, возможно через Тифлис. Из просматриваемого это только получение наград за Мукден в 1906 и 1907. Не обнаружил я и информации кто был командиром в период с 1905 по 1910. возможно есть на форуме именно специалисты владеющие информацией отсутствующей в общедоступной сети, надеюсь что есть.
  4. В сети много информации ,ищущий ,да обрящет. Фото я Вам приблизительно датировал. Приложите немного усилий и найдете информацию. Я Удалил Ваш Пост,как не имеющий отношения к теме обсуждения. За флуд у нас принято наказывать. На первый раз ,ограничусь устным предупреждением.
  5. В состав 15 пехотной дивизии входили и другие полки. По каким признакам можно определить, что это музыканты именно 59-го Люблинского? 1-я бригада (Одесса) 57-й пехотный Модлинский генерал-адъютанта Корнилова полк58-й пехотный Прагский полк2-я бригада (Одесса)59-й пехотный Люблинский полк60-й пехотный Замосцкий полк15-я артиллерийская бригада (Одесса)
  6. После битвы с японцами под Мукденом в 1905 году информации практически никакой. А о периоде с 1905 по 1912 г.г. (именно который меня интересует) вообще никакой информации не нашёл. Подскажите информацию о данном периоде.
  7. Если кто может, обоснуйте по каким признакам определяется что изображены музыканты именно 59-го пехотного Люблинского полка 15 пехотной дивизии?
  8. Спасибо. Так всё таки нашивка тесьмы об увольнении в запас подтверждает звание мл. унтер-офицер (хоть лычки и нарисованы а не пришиты) ? Пытался я найти информацию о боевом пути 59 Люблинского Пехотного Полка 15-й Пехотной Дивизии и не нашёл. Они были в Тифлисе?
  9. Могло так быть, что бы у двоих музыкантов одного подразделения с одинаковыми званиями были разные кокарды?
  10. А что скажите по погонам? На мой взгляд, то что выделено синим, это фоторетушь, а то что выделено красным это нашивки какие то. А что в жёлтом круге ? ( я абсолютный дилетант).
  11. На мой неопытный взгляд, кокарды у них разные. А на погонах ретушью сделаны нашивки (лычки) мл. унтер-офицеров. Они с одного подразделения? А что за жетон?
  12. "Российская империя" --> "Фотографии Российский империи" --> "Военные и люди в форме". Спасибо большое. Создал тему ( http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=169924&hl= )
  13. На фото слева от нас мой дед. Фото сделано в Одессе примерно в начале 20 века. Помню разговоры в семье, что дед с бабушкой, во время его военной службы, жили в Тифлисе. Помогите разобраться в каком полку, какой дивизии служил мой дед и каков путь их полка в период его службы?
  14. Извините не нашёл иного способа, как спросить здесь в теме. Хочу разместить фото своего деда с целью консультирования у специалистов форума о том, где, когда, в каком подразделении служил мой дед. Это примерно 1905-1917 годы и на паспарту надпись "Одесса". Собираю информацию о своих предках, а где найти нужных специалистов кроме как у вас и не нашёл. Подскажите, где можно открыть мою тему?
×
×
  • Создать...