Перейти к содержанию

Комсомолец_

Участник форума
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Достижения Комсомолец_

Новичок

Новичок (1/7)

2

Репутация

  1. коллеги, добрый день! Какие мнения насчет БКЗ? Есть ли смысл пробивать или это награждение за выслугу? Как вы считаете? Спасибо, с ув.
  2. Уважаемые коллеги, добрый день. Попался такой вот комплект на начальника МПВО. Прошу подсказать, орден БКЗ-выдача 1949 года, это награждение за выслугу или может быть военное награждение? К сожалению, на подвиге народа этого награжденного не нашел, если у кого есть какие либо сведения, поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен С ув. 311306
  3. Добрый вечер. Прошу уважаемых коллег, подсказать подлинность документов. благодарю заранее за помощь! С ув
  4. Уважаемые коллеги, добрый вечер. Попалась вот такая грамота на лейтенанта ОПС НКВД 2 Украинского фронта. Прошу высказать свои мнения на предмет подлинности и редкости документа. Благодарю, С ув.
  5. Добрый вечер. Жетон Николаевского инженерного училища у меня. Чтобы не открывать отдельную тему, задам вопрос в этой. Хочу установить производителя жетона, но не могу прочитать именник мастера. Нашел аналогичный жетон на "империи", где указано, что производитель фирма "Эдуард", мастер "ИЛ". Сравнил стилистику работы мастера и вес, все сходится один в один. Как вы считаете, этот жетон также работы этой фирмы? С уважением.
  6. Уважаемые коллеги, добрый вечер. Какие Ваши мнения относительно подлинности документов? Спасибо
  7. Добрый вечер. Прошу уважаемых форумчан подсказать подлинность благодарностей, а также, в каких войсках служил Константинов А.С.? Спасибо заранее, С ув
  8. Добрый вечер. Прошу уважаемых форумчан подсказать, подлинная ли благодарность и выдана ли она летчику (судя по бланку)? Спасибо С ув.
  9. И ещё вопрос. Почему некоторые удостоверения с фото и печатью, а другие нет? Это объясняется военным временем или есть другие причины?
  10. Это значит, что на кремлёвских должны быть печати президиума, я правильно понимаю?
  11. Добрый вечер! Прошу уважаемых форумчан разобраться в одном вопросе. Попадаются различные удостоверения : с фотографиями, печатями, подписями и без них. Как мне объяснили, удостоверения с фото и подписью владельца, при этом заверенные печатью - это кремлевские вручения. Какое Ваше мнение? Удостоверения ниже, это кремлевские вручения? Спасибо, с ув.
  12. Уважаемые коллеги, добрый вечер! Впервые попадается такой документ, написанный от руки.. Какие будут мнения относительно его подлинности? Спасибо С ув
  13. Спасибо. Вы не могли бы показать, какой герб УССР должен был быть на печати 1943 года?
  14. По награжденному Савченко, на подвиге народа есть 2 лейтенанта, вот кто из них, не понятно
×
×
  • Создать...