Перейти к содержанию

Номер 109

Участник форума
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Номер 109

  1. Не-не, господа, не ругайтесь. Это мое личное мнение. И не надо ко мне относится с опаской. Просто таких знаков было очень много, винт очень был похож на современный...Я не настаиваю. Считайте, что моей реплики не было.
  2. Я с опаской всегда относился к т.н. "болгарским" знакам. Особенно к их винтам.
  3. Юрий Геннадьевич, здравствуйте. Приветствую и всех уважаемых форумчан. Не подскажете, есть ли информация о Николенко Федосии, подпрапорщике 10-го Гусарского Ингерманландского полка, полном кавалере ГК? Знаю только про первую степень № 5917 и вторую № 6956...Знать бы остальные и, самый важный вопрос - за что награжден? Спасибо за внимание.
  4. Доброго дня, уважаемые друзья. Помогите, пожалуйста с информацией, если есть. Два двоюродных брата. Кулий Николай и Кулий Мануил. Николай, так понимаю, с одним ГК и номер у него, думаю, 677880. Можно ли побольше информации? Заранее признателен.
  5. На коне действительно Иванов. Это известная фотография. Точнее, сюжет известный. Она есть у Красноусова с другого ракурса немного.
  6. Тут, думаю, тот случай, когда каждый заказывал сам. Отсюда и разница в цвете эмали, форма заколки и проч. Допустим заколка на представленном знаке несколько нехарактерна для китайских изготовителей. Та же ерунда и в номерах. У РАКа и его правоприемника ЦАКа был печатный орган - "Голос Азии"( переименован в Возрождение Азии). Было бы логичным опубликовать списки награжденных именно в нем, так же, как и заявку на изготовление. Да и фотографию полковника Губанова посмотреть бы поближе. О том, что это именно этот знак можно только догадываться, либо основываться на слова Алексея Михайловича. Я бы осторожнее делал сейчас выводы.
  7. Никто не видел этого знака. Все опираются на материалы "Российский антикоммунизм в Северном Китае". Нет ни списков награжденных, ни размещения заказа на исполнение знака, даже уважаемый Буяков в своей книге допускает неточности. Допускаю, что самого знака, как такового, не было. Были либо наградные списки, либо проект.
×
×
  • Создать...