Перейти к содержанию

FRANCOIS

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент FRANCOIS

  1. По ТВ недавно говорили, что цена кв.м. напрямую зависит от местных властей (Дальний Восток по "квартирному вопросу" - не исключение). И строители упорно говорят, что всё могло быть гораздо дешевле, если бы не взятки ненормальные. Т.е покупатель жилья косвенно обеспечивает благосостояние чиновничков. Охотно верится.
  2. Толстого упоминали. А ведь у него с церковью были какие-то разногласия, по моему... Мне непонятно одно - почему наши телеканалы любят с упоением показывать лидеров страны на молебнах? Что-то в этом есть не совсем искреннее. Дело то все-таки глубоко личное. Не припомнится, чтобы главы других государств "отмечались" подобным образом.
  3. QUOTE Россия усиливается Россия нефть удачно продает - вот ее основное усиление И что за ссылки постоянные об отсутствии исторической независимости Украины, Прибалтики ? Ну не было её, но все-таки пришло время. Это нормально. И не только благодаря развалу СССР. Вы скажите ещё, что советская власть всех с... стоя научила psychobilly - Merci beaucoup за поддержку!
  4. Всем доброго времени суток. Всегда интересно читать форум. Жалко, что по данному вопросу преобдадают высказывания типа "эстонские власти - п...сы" и т.п. С Андреем Пустоваровым невозможно не согласиться. Сделаю оговорку, сам проживаю на Дальнем Востоке, поэтому о многом приходится судить, опираясь на ТВ и на собственное мнение. Здесь, может, жителям Москвы, Прибалтики, Питера, Зарубежья как-то виднее (так сказать "комплекс провинциала" ), но все же: 1. Если русским в Латвии, Эстонии так плохо, то может стоить апеллировать к Кремлю - там судя по всему "п....ов" не меньше, иначе, что бы им стоило всем желающим предложить паспорта и проживание где-нибудь в Сибири, на Урале или на том же ДВ. Вопрос - многие бы поехали? Сомневаюсь.... 2. Прибалтийские страны - независимые государства, России они ничего не должны. Всяческие проблемы неизбежны, но уверен, разберутся они с ними гораздо быстрее, чем мы (у нас это вечное состояние) 3. Ну не любят и не уважают они русских. А что, собственно, русские сделали, чтобы их любить и уважать. И где в Европе или США по настоящему нас любят и уважают? 4. Вся эта шумиха с памятником старательно подкармливается Кремлем. У правительства Эстонии просто не хватило сметки все это организовать пристойно и без лишнего шума. А так в чем проблема? Ну переносят (не уничтожают) захоронение - распространенная практика. Такое и у нас случалось еще в советские времена. Конечно, нашим "патриотам" от власти и искусства проще о "подлых" эстонцах распинаться. А что россиянин православный? Вон в каком-то городе два подростка расхерачили около сотни могил, так от нечего делать. И эта история наверное где-нибудь каждую неделю повторяется. Ну не дичь ли российская? Но для властей это уже попроблемней будет, чем мозги подданным засир... лозунгами "Нацизм - не пройдет", "Нет наркотикам" etc. 5. История, память.., Победа... - это все без вопросов. Единственное, что осталось у нас. Но в первую очередь, надо думать о дне сегодняшнем, а не оглядываться то и дело в славное прошлое . Сытый и защищенный народ - гордый народ, и никаких проблем со своей историей у него никогда не возникает. Прошу прощения за политическую "незрелость" и за некоторые банальности.
  5. FRANCOIS

    Власов

    Всем здравствуйте. Недавно случайно наткнулся на упоминание одной книги: В.Батшев "Власов" (четырехтомник больше, чем на 2000 стр., издан в Германии на русском в 2001-2004). Рецензии - от восторженных до скептических, но все сходятся на том, что книга - достаточно серьезное исследование. Там впрочем, не только о Власове... В продаже имеется где-то по 40$ за том. Может кто самолично читал или слышал мнение какое авторитетное? Лично меня одно отпугивает - какой- нибудь подход автора типа суворовского (того, который Резун естест ) . Мерси заранее всем откликнувшимся.
  6. Спасибо откликнувшимся за информацию Вопрос прояснился. Вот чего-чего ,а на добрую литературу денег почти никода не жалко. Одно обидно-"отечественный производитель" отстаёт по большей части безнадёжно.
  7. Merci большое буду заказывать. Цифра 1 на книге подразумевает,судя по всему, развитие серии?
  8. Здравствуйте Всем. На www.combatbooks.com нашёл пару ,ну просто, необходимых книг: Das Bandenkampfabzeichen 1944 - 1945 (The Anti-Partisan Badge 1944-1945) Klaus D. Patzwall · Verlag Klaus D. Patzwall Definitive Guide to German Awards of World War II, Volume 1: The General Assault Badge Frank Heukemes Поскольку в предмете ещё "плаваю', любой рецензии по вышеупомянутым был бы рад. Насколько исчерпывают вопрос?
  9. А если не секрет, можно поподробней-у кого именно (если я правильно понял, имеется в виду интернет)
  10. Спасибо. Вопрос, можно сказать, закрыт." Cloth insignia" наверное у букинистов можно найти, поверхностный поиск только этот вариант и дал.
  11. Думаю, полтора- не полтора, но где-то так. Приходится умнеть не по дням-по часам, а что делать.... Форум,конечно, помощник для таких , как я ,неоценимый. Так что-всем спасибо. ( цена-то настораживала,тешил просто себя- мол,окраина, обстоятельства продавца и пр.).
  12. Благодарю. Да, увидеть , действительно, лучше. Продавец, гад, 400$ ломит!
  13. Подскажите,пожалуйста, кто-нибудь читал её? (изд-во Bender 1989г.). Приобрёл недавно трёхтомник Beaver'а по униформе (Schiffer). Как раз что-то подобное ,плюс, толковый труд по головным уборам наверное тему бы закрыло на первых порах. Может кто, что порекомендует? Merci заранее.
  14. Роман. Со всем уважением. Катер,так понимаю , не очень? Можно чуть подробнее о критериях. Сам сейчас на дилетантской стадии, и точь в точь такой же предлагают. застёжка ещё у него из чего-то свинцоподобного. Благодарю.
×
×
  • Создать...