Перейти к содержанию

пролетарец

Участник форума
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения пролетарец

1

Репутация

  1. Всё правильно.Металл покрытый бронзой и есть биметалл. Покрывали для того чтоб впоследствии положить на него никель или хром. Никель и хром на железо не ложится (нужна подложка)
  2. В своё время где то я читал про эти знаки ,но не помню уже где. Литературы по ГТО практически нет. Всё что было под рукой скинул Вам в личку. .
  3. Кто сказал,что этот знак из бронзы? Знаки ГТО 1ст. изначально изготовлялись в серебре потом в бронзе. На тех знаках стояла колодка ЦИК СССР ВСФК. В благородном металле знаки изготовлялись до 1936г. Потом дизайн знака поменялся(поменялась в сущности только колодка и диаметр шестерни). На колодке осталась только СССР. и в номере знака появилась буква. Именно эти знаки стали изготовлятся из магнитного сплава(какой именно сплав я не знаю) Знаки АртельТрудГравёр-хромировались,а Моненый двор-нинкелировались. Все знаки с колодкой СССР -должны быть магнитные.У них магнитится всё кроме цепей.(гайки, винты, колодки всё магнитное) По знакам ГТО нет каталогов .Всё ,что есть (уральский каталог,,аверс)- Это пособие для начинающих.Сразу оговорюсь именно по знакам ГТО. В аверсе всё свалено в кучу ,там не стали раскладывать по полочкам просто написали знаки имеют разновидности.
  4. У Вас знак образца 1936г. Все знаки этого периода были магнитные.. До 36 года знаки были в бронзе посеребрённые. Знак правильный эмаль родная.
  5. Нормальный знак.,сбор родной.Эмали отторжения не вызывают .Точнее трудно что то сказать(фото плохие).Эти знаки часто проходят в хорошем и даже люксовом состоянии. В целом знак нравится.. .
  6. Новодельный знак. Вы можете легко проверить,Эмаль на нём холодная.
  7. Знаки нормальные,только на обоих знаках колодки неправильные.(должны быть ЦИК СССР ВСФК) Левый знак пр-ва АртельТруд Гравер (ранний) Иголки не должно быть,колодка неродная,цепи похоже тоже. У левого знака колодка неродная и гайка соответственно
×
×
  • Создать...