Перейти к содержанию

KGB

Участник форума
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент KGB

  1. Как обещал - Приказ Министра обороны Российской Федерации от 10 ноября 1999 года № 527 "О введении в действие Положения о военных геральдических знаках полевых учреждений Центрального банка Российской Федерации"
  2. Пишу последний раз послушав коллегу halgancaptain, хватит дурить. Я был очень рад услышать мнение специалистов по фалеристике. Я думал что вы успокоились, но нет, последнее слово оставили за собой, и это правильно. Про все что я писал, вы умудряетесь делать свои выводы, не разбираясь что написано и считаете их верными, это хорошо. Так вот, выпускался я из училища при СССР, ни о чем не говорит? Вам наверно нет, но Вашем армейском мире наверно умеют считать. Со звездами согласен перегнул, но это правда, дело не в металле звезд, в то время принято было дарить золотые на награждение, я же специально уточнил что делались они в Хасе, следовательно в городе Хасавюрт, следовательно служил в Чечне, а если прикините по годам выпуска, то не вчера, в данное время там все по другому, недавно был - ДУБАЙ, золотые звезды и жетоны сейчас не дарят, и золото дорогое да ситуация и контингент поменялся. Прочитав это Вы сделали вывод что я пиджак притом чистый, это хорошо, не грязный. Я просто намекнул - кто поймет, вы что поняли - Вот придурок с полными звездами еще один, кичится. Сказано это было для того, что бы вы что поняли многие военные заказывали обычные вещи из драгметаллов у ювелиров, зачем, это надо у них спросить (1 гр. - 200 рублей, серебро вообще не ценилось, благо рядом Кубачи), наверно нравилось? Поэтому не удивлюсь что есть на просторах родины такой знак из золота и серебра целый. Ваш вывод всегда правильный, т.к. он Ваш. Я пытался донести до Вас, что система полевых учреждений является формированием которое отличается от обычных своей спецификой, выполняемыми задачами и многими другими вопросами. Писал я только про нагрудный знак "За службу в полевых учреждениях Банка России", и только про него, про изготовление и порядке подписания только в системе полевых учреждений, в которой у меня стажа более 25 лет. Этот знак у нас называется "Краб" и мне, да моим сослуживцам абсолютно побоку как называется ЗНАК об окончании Нахимовского или Суворовского Училища. Выпускники этих заведений мне ничего не говорили, что название им не нравится, может Вам говорили? Я не я придумал это название, к моему 6** номеру это название уже прижилось.Вот в принципе что и хотел сказать. Завтра пришлю первую страницу из приказа МО № 527-1999, может кому будет интересно. Желаю ВСЕМ удачи в Вашем хобби, хороших находок и полных коллекций. С Уважением ко ВСЕМ участникам форума, владелец нагрудного знака "За службу в полевых учреждениях Банка России" № 6**, не чистый пиджак.
  3. Правильный знак показал Т-2В, хотя любой знак имеет право жить, но мы начали разговор с правильного знака, а не приближенных к ним копий, пусть и неплохих. Вполне может быть что такие и делали, на замену. Скажите их номера, я скажу чьи они. "краб" начальника Департамента такой же как у меня, я не думаю что надо было делать серебряные, золотые или другие для награждения кого либо. Теперь Вы сами себя растоптали напрочь -и все таки я прав что вы поверхностно в теме !!!!! Начнем! - знаки показанные мной под (1 ряд знак 1и 2 и 2 ряд знак 1 )это те же знаки что и показал коллега Т-2В Коллега Вы вообще не в теме даже одни и те же знаки не можете определить!!!! Разница в этих знаках 1 ряд -врученка.с клеймом ВЗ и креплением винта на клею или электро сваркой 1 ряд 2 знак -знак подарочный для Министра оборона (не чем не отличается от 1 знака кроме того что он в золочении и серебрении )!!!!!!! 2 ряд 1 знак -знак на том же штампе но крепление винта на клепках и без клейма ВЗ (был перезаказ т.к знаки отлетали) 2 ряд 2 знак -знак на новом штампе заказ 2016 года. Все знаки одного производителя !!!(Специально для Вас как новичка-Воензнак-Мытищи) Вы сами-то видели что вы на первых фотографиях сфотографировали? Резкость - 0. Теперь насчет специалиста. Я что сказал что я специалист в знаках? Я сказал как они вручались, заказывались, и какого они вида и то что модификаций их не было (Вы сами подтвердили, и это радует, что все знаки одного производителя, это просто подтверждает мои слова как не специалиста, их больше никто не делал). На правой фотографии вообще видно как будто они полные. Специалист Вы, а я пользователь этого значка. Мне абсолютно фиолетово как крепится винт, я их не собираю, И если на заводе сделали что с какого-то бока стали эмблемы отваливаться, извините, руки кривые никто не отменял. Вам интересно - вперед, хобби это хорошо. Я говорил про вручение, про систему, и про копии которые заказывали на золотых рынках, это было, не вопрос, но я не специалист, а просто бывший работник системы полевых учреждений. И судя по вашему посту Вы министр обороны, т.к. у Вас его знак. Если нет откуда он у Вас, по крайней мере он должен лежать в ДПУ, или на заводе из партии покрыли один золотом и серебром и продали таким как Вы как очередную модификацию. Были случаи, то деньги вдруг магнитные стали, то лавина появилась, то гурт не тот и давай за дорого продавать, модификация все-таки. Цвет прописан как говорилось раньше в приказе, он желтый, а для министра обороны сделали другой, он же министр, выше чем солнце.
  4. Правильный знак показал Т-2В, хотя любой знак имеет право жить, но мы начали разговор с правильного знака, а не приближенных к ним копий, пусть и неплохих. Вполне может быть что такие и делали, на замену. Скажите их номера, я скажу чьи они. "краб" начальника Департамента такой же как у меня, я не думаю что надо было делать серебряные, золотые или другие для награждения кого либо.
  5. Собственно все понятно, единственное не соглашусь с "МО не имеет к этому знаку вообще никакого отношения". Все-таки основной приказ утверждающий положение об этом знаке - приказ МО 527 1999 (если не ошибаюсь). Именно этот приказ определяет как знак выглядит и кто, когда и за что им награждает. Двойное подчинение это уже вопрос №2 и это конечно весомый нюанс, но все же... У меня нет дома приказа МО, в понедельник если не забуду, сделаю выписку. Полевые учреждения живут по смете Банка России, но носят форму, т.е по работе подчиняются Банку России, по вопросам прохождения службы МО. Знаки надо было легализовать, естественно только так, приказом МО, не приказом Банка России же. В приказе написано, что закупить знаки по смете Банка России. Вот в принципе так. Я не говорю как вы поняли ни о каких других знаках и о их модификациях.
  6. Согласен с Вами. Вы же сами говорите что все поняли. Я не хочу говорить про выдачу знаков, я вам конкретно только про этот и больше никакой. Руководитель награждает этим знаком своих работников, он может по своему желанию наградить кого-либо еще, но только он. Все что я и хотел сказать. Только он подлинный. Я только про этот знак. Министерство обороны к этому немеет вообще никакого отношения, т.к. полевые учреждения имеют двойное подчинение что и прописано в совместном приказе. Обидеть вообще никого не хотел, все вы правильно пишите, только не по отношению к этому знаку. Что в принципе и хотел до вас довести. Все мои слова только об этом знаке. Заметьте я ни разу не говорил про другие ведомственные награды, и про МО, про порядок выдачи и.т. д. я только про него, как обстоит дело с получением "краба"
  7. Специально оставили без номеров, что бы можно было давать взамен утерянных. Отдавали без номера. Дело не в подлинности, в ДПУ только один человек со времени введения этих знаком занимается ими. Все они проходят через его руки, он их и заказывает. Этот через него проходил. Вот Вам и все определение подлинности и правильности знака, не так их много было.
  8. Скажи пожалуйста мне ты взял эти произведения, хорошая коллекция, я таких даже не видел. А видел я их много, но только оригиналы, знаю места где наши заказывали копии, но коллекция супер Жалко что вы их не где не видели подойдите к своим сослуживцам которые награждены данными знаками и хорошенько их рассмотрите .Как Вы сами написали Вы много их видели-так что должны теперь быть спецом.Знаки показанные мной производства Воензнака все оригинальные !!!Тот что в золочении и в серебрении (так же оригинальный Воензнака ну только не для простачков а для подарочного набора Министру) Прекрасные познания,может я не прав, но повторюсь ВСЕ ЗНАКИ ДЕЛАЛИСЬ В МЫТИЩАХ. . Кто что то скажет против??? Вы о чем какому министру??? Каких простачков, у меня звезды на погонах золотые полные (кто знает о чем я говорю) и делались они в Хасе (опять таки кто знает тот поймет), и естественно не одна на двух просветах. Интересный вопрос, откуда познания в "крабах", имеете копии для министров которым дарили, может номера скажите я по базе пробью интересно. Не буду с вами спорить, вам видней. В Ереване есть золотой рынок, есть там человек, подойдете к скажете что вы хотите знак из платины по образцу, через один день получите полную копию знака в платине, или золоте по выбору. Такие рынки иметь везде (Киргизия, Таджикистан и.т.п.) Везде всегда делались копии. Всегда. Вход в золотой рынок в Хасе стоил 2 рубля, а купить можно было золотые ролексы. Золотые, цена 50000 в 2005 году. Не было никогда официальных знаков из драгметаллов, кроме фрачников, но это другая тема
  9. Скажи пожалуйста мне ты взял эти произведения, хорошая коллекция, я таких даже не видел. А видел я их много, но только оригиналы, знаю места где наши заказывали копии, но коллекция супер
  10. Удостоверение на "краб" подписывались только начальником Дпу и никем больше (все). Это к слову и криминала здесь нет согласен. Я же говорил все разработали в 1998 году потом решили прогнать через МО. А по статусу подразделения есть очень интересный документ Приказ председателя Центрального банка Российской Федерации и Министра обороны Российской Федерации от 05.06.1998 Од-270ДСП/262ДСП Об утверждении Положения о полевых учреждениях Центрального банка Российской Федерации. Найдете прочитайте будет интересно Вы меня услышьте. Пускай председатель банка выпускает любые приказы ДСП, Секретно, да хоть Сов. Секретно. Пока знак не пройдет геральдическую экспертизу и утверждение у ГВГ, то носить его военнослужащий будет как побрякушку. А там будет на ней номер стоять или не будет, уже не имеет значения.Да я слышу. Приказ совместный а не председателя. Никто не оспаривает ваше утверждение, я о другом. Чтобы рассуждать о полевых надо понять что это за организация и какие задачи, а вы, можно ли носить "краба" военнослужащему или нет. У нас просто не в то русло пошел разговор. Я хотел сказать что прекрасно знаю что это и как всё было, кто дает за что и как. Есть документ расширяюший права на вручение его не только в/со но гражданскому персоналу. Да и историю с поисковой организацией тоже. Кстати номер 001 был вручен не в МО как принято, у военных, Г И Лунтовского. Я думаю что мы друг друга поняли. Да и извините пишу с телефона, неудобно совсем
  11. Удостоверение на "краб" подписывались только начальником Дпу и никем больше (все). Это к слову и криминала здесь нет согласен. Я же говорил все разработали в 1998 году потом решили прогнать через МО. А по статусу подразделения есть очень интересный документ Приказ председателя Центрального банка Российской Федерации и Министра обороны Российской Федерации от 05.06.1998 Од-270ДСП/262ДСП Об утверждении Положения о полевых учреждениях Центрального банка Российской Федерации. Найдете прочитайте будет интересно
  12. Из Вашего сообщения можно предположить что в ДПУ ведется картотека по-номерного награждения Знаком. Если это действительно так то можно по меру распознать награжденного? И сколько всего произведено награждений данным Знаком ДПУ?Да ведется скажем так тетрадочка. На данный момент их 1839
  13. Из Вашего сообщения можно предположить что в ДПУ ведется картотека по-номерного награждения Знаком. Если это действительно так то можно по меру распознать награжденного? И сколько всего произведено награждений данным Знаком ДПУ?Да ведется скажем так тетрадочка. На данный момент их 1839
  14. Все знаки делают на одной фирме, это не массовое награждение. Вы их модификации видели? Повторяю один человек награждает. Это ведомственный знак. Про номер уточню если не поняли, неважно как он нарисован, важно где. Обидеть не хотел, но не уверен что полностью знакомы с геральдикой полевых учреждений. Насчет увлечения, я не просто сюда зашел, но я здесь новичок. Не пишу никогда, но я в этой системе более 20 лет, просто вклеился в тему.
  15. Джентльмены, я думал что на форуме адекватные люди, если не теме не пишите того чего не знаете. Знак существует только в одном исполнении, и должен быть вручен только начальном ДПУ, все остальное копии людей которые свои потеряли, а признаться, что на кителе его нет, стыдно, вот и заказывали бог знает где, хотя могу предположить даже места где их делали и в каких странах (кто в теме тот поймет). Дело не в номере, и как он выгрирован, а в знаке и порядковом номере. Утвержден он в 1998 году. Это заслуга человека который отдал более 10 лет полевым учреждениям Центрального Банка Российской Федерации, а это много стоит. Так что не разбираетесь лучше не пишите, по этому знаку целое геральдическое положение есть, а только потом его провели через МО РФ. Удачи специалисты (Владелец знака 6**). Да еще владельцу знака 1334 желаю удачи, знакомая фамилия.
×
×
  • Создать...