Перейти к содержанию

Anri777

Участник форума
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Anri777

1

Репутация

  1. Добрый день. Прошу помощи клуба в определении подлинности предмета. По самому предмету - кортик госслужащего, так как орлы смотрят в разные стороны. Предмет не разбирал. На фото немного хромает цветопередача. В реале нет ухода в зеленый. Доп. фото могу сделать, если это надо. Заранее спасибо.
  2. Мне кажется, что вопрос решен. Огромное спасибо всем, кто нашел время ответить. Уважаемые коллеги. Благодарен вам за ответы - я нашел в них много нового и интересного для себя.
  3. Добрый день. Вот более крупные фото. Таблетка на магнит не реагирует, не магнитится.
  4. Сейчас мне прислали сообщение от владельца предмета - магнитится абсолютно все, кроме двух гард. Цепь тоже магнитится. Уважаемый Пью - по цепи, я так понял, приговор окончательный? А по остальному?
  5. Спасибо. Я тут поискал в сети информацию, вот, что землянка пишет: "Крайне редкий нож, изготовленный лимитированной партией в качестве подарков участникам Берлинской Олимпиады 1936 года. Клинок стальной, прямой, полированный, однолезвийный, без долов, боевой конец скошенный. На правой голомени клинка нанесена символика Олимпиады 1936 года, герб Берлина и надпись на немецком «ZUM RUHME DES SPORTS ZUR EHRE DES VATER-LANDES» - «Во славу спорта, Во славу Родины». Рукоять стальная, никелированная, с роговыми щечками. Крестовина стальная, короткая с одним загнутым концом вверх. Ножны стальные, покрытые черной краской, с кожаным подвесом и дополнительным хлястиком для фиксации рукояти. Нож комплектуется оригинальным пакетом с наименованием производителя. Ножи данного типа выпускались в двух вариантах (с эмблемой организации «Гитлерюгенд» и без нее). По размерам они были несколько меньше стандартных ножей Гитлерюгенд и предназначались для подарков волонтерам, помогавшим в организации Олимпиады. Производились ножи фирмой Emil Voos в Золингене. В среде коллекционеров до определенного периода было двоякое мнение относительно существования этого вида холодного оружия, однако недавняя находка нескольких таких ножей, завернутых в пачку из 49 Олимпийских плакатов 1936 года в старом доме неподалеку от Потсдама позволяет с уверенностью говорить о реальности предмета." Предлагают приобрести... Что посоветует коллективный разум?
  6. Добрый день! Прошу помочь с определением оригинальности олимпийского кинжала ГЮ. Заранее спасибо за помощь.
  7. Спасибо. Вот обратная сторона цепи. Предмет не у меня, поэтому про магнит спрошу. Я так понял, что магнититься не должно? Правильно?
  8. Anri777

    Кинжал на определение.

    Добрый день! Уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста, определить подлинность, оригинальность частей и вообще, что можно сказать по предмету. Заранее спасибо за Вашу помощь.
×
×
  • Создать...