Перейти к содержанию

ss45

Участник форума
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ss45

0

Репутация

  1. Два варианта изображения медали. Материал - золото.
  2. Вопрос к уважаемым специалистам. Есть в интернете описание памятной медали, выпущенной в 1641 году в честь победы под Смоленском над войсками московского воеводы Шеина. На медали — обелиск, который символизирует королевскую власть — лучи власти. Надпись HONOR VIRTUTIS PRAEMIUM — это рыцарский девиз короля. Переводится как «Честь будет награждена» (в другом переводе «Честь — это награда за добродетель»). Надпись IHS в солнце — Iesus Hominum Salvator (Иисус Спаситель человечества). Рядом с обелиском стоит гений в доспехе с пальмовыми листами в знак победы. Есть даже изображение этой медали из какого-то каталога, где она представлена под № 69. Но нет ссылки на источник. Подскажите пожалуйста, в каких каталогах это медаль описана? Нужны выходные данные книги, чтобы ее можно было заказать в библиотеке по МБА. Заранее признателен.
  3. Приводя в соответствие с правилами, сообщаю: фотография из личного архива (не из моего). Соответственно и продаже/покупке речь не идет. Этот кавалер - мой земляк, родом из деревни, расположенной в 20 км от того места где мои прадеды проживали, почему я и заинтересовался. К сожалению, хозяин фото на связь не выходит, более качественные снимки получить пока не могу. Но тем не менее, сопоставив имеющиеся данные (Фамилия, ГК-3 и по книгам уважаемого Сергея Борисовича), я получил искомую информацию. Это 18 саперный батальон. Тема закрыта.
  4. Полное фото. Оригинала у меня нет, только этот скан. Фото не мое. Может оказаться сапером? 18-го саперного батальона?
  5. Помогите определить, что на погонах, где служил в 1МВ?
×
×
  • Создать...