Перейти к содержанию

Pavel-SPb

Участник форума
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Pavel-SPb

0

Репутация

  1. Возможно. Но от представленной выше копии тоже есть отличия. В частности форма паза. К тому же старить можно в определенных рамках. Как на абсолютно гладком металле воспроизвести небольшие неровности и каверны возникающие при грубой обработке в процессе производства? Кислотой обработать? А оно кому-то надо? Тогда уже и клейма можно было бы нанести. Да и накладки сделать более похоже. Представленный мною штык больше похож на какую-то старую азиатскую версию такого штыка. Вопрос где их могли делать.
  2. Очень похож. Не подскажите откуда взято изображение? Только видно что это новый, а у меня совсем древний. А вот от описания этого штыка в других источниках сильно отличается. Например от этого: http://www.bayonet.lv/ru/articles/UK/M1856-58.htm
  3. Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста правильно определить вот такой старый штык. Сделан довольно грубо (см. фото). Какие либо клейма и номера отсутствуют. Очень похож на японский штык ятаганного типа к английской короткой винтовке образца 1856 года произведенный в самой Японии. Правда имеет многочисленные отличия от этого штыка. Общая длина: 710 ммДлина клинка: 572 ммШирина клинка: 31 ммВнутренний диаметр кольца в крестовине: 22 мм Ещё непонятно происхождение пятен сварки на рукоятке. И так же вопрос по ножнам. На них отсутствует какое-либо крепление для подвеса. Буду очень признателен всем, кто сможет помочь.
  4. Даже близко не похож. Ни по форме крючка, ни по клейму, ни по креплению накладок и т.д.
  5. Я это всё уже читал. Там же написано: "Из-за большого износа деталей в процессе эксплуатации, щечки рукояти и крестовина зачастую прикреплены достаточно небрежно. Штыки могут отличаться друг от друга размерами и вариантами исполнения тех или иных деталей."
  6. Благодарю. Кажется понимаю о чем речь. А Вы не знаете, ножны для тренировочного штыка тоже делались укороченными?
  7. Уважаемые знатоки темы, помогите пожалуйста разобраться. Имею вот такой штык. По всем справочникам длина клинка у этих штыков 378 - 400 мм. А у моего штыка длина всего 365 мм. В чем дело? Это какая-то разновидность? Буду очень благодарен за ответ.
  8. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста новичку, как аккуратно удалить пятна ржавчины (на фото) со штыка к Гра, чтобы сохранить патину. Называю это потемнение "патиной" только по аналогии, так как занимаюсь старыми монетами и медалями, для которых живописная патина придает аутентичности. Заранее благодарю. С уважением...
  9. Большое спасибо. Вот как раз по двум другим я сам раскопал. Могу поделиться (перевод с французского через Гугл). G 1313 – 59 compagnie de Quartier General (59-я штабная рота) 9-й пехотной дивизии Créée le 19 mai 1956 à MONTHLÉRY, puis fait mouvement sur l'ALGÉRIE avec la 9ème Division d'Infanterie et s'installe à ORLÉANSVILLE (aujourd'hui Chlef, ex-El Asnam - ex-Orléansville - ex-Castelum Tinginitum). Compagnie dissoute le 31 décembre 1962 sur place. Созданный 19 мая 1956 года в MONTHLÉRY, затем перейдите на ALGERIA с 9-й пехотной дивизией и переместился в ORLEANSVILLE (сегодня Chlef, бывший El Asnam - бывший Orléansville - бывший Castelum Tinginitum). Компания распустилась 31 декабря 1962 года на месте. ____________________________________________________________________ G 1444 – 113 compagnie de Quartier General (113-я штабная рота) 113ème COMPAGNIE DE QUARTIER GÉNÉRAL (1957-1963) Créée le 1er avril 1957 à Colomb-Béchar, elle stationne au Camp Moll. Formation de soutien du Territoire d’Aïn-Sefra, puis de la Zone Ouest Saharien. Le 1er janvier 1963, elle devient 351ème CQG et passe aux TDM. 113-й COMPAGNIE DE QUARTIER GÉNÉRAL (1957-1963) Созданный 1 апреля 1957 года в Коломбе-Бечаре, он находится в Лагере Молл. Поддержка формирования территории Aïn-Sefra Territory, а затем зоны Западной Сахары. 1 января 1963 года она стала 351-й CQG и переехала в КТ. (тут перевод совсем непонятен из-за сокращений)
  10. Огромное спасибо. Подскажите еще пожалуйста, какого примерно периода эти знаки.
  11. Подскажите пожалуйста, кто знает, что это за знаки. Франция, производство фирмы DRAGO, номерные. Заранее благодарю.
  12. Сколько нужно доплатить? Кружки пива будет достатосно. Я тут свой крестик в порядок немного привел. Может согласитесь без доплаты взять? А то я совсем разорюсь!
  13. Кирилл, доброй ночи. Может быть посмотрите, крест всё ещё в плачевном состоянии и по прежнему ничего не стоит. Если не трудно, то скажите почему. Я занимаюсь монетами и в наградах не очень понимаю, но хочу разобраться. С уважением, Павел.
  14. Кирилл, добрый день. Посмотрел, большое спасибо. Вы думаете показанный мною крест нельзя привести в похожее состояние? Насчет железной вставки не знаю - не сталкивался (да еще и трещина), а серебряные элементы - однозначно. Все соответствующие средства у меня имеются. Кстати по железной вставке. На показанном Вами по ссылке кресте Вы пишете, что она "возможно литая". На моем кресте, из-за трещины видно, что она действительно литая. С уважением, Павел.
×
×
  • Создать...