Перейти к содержанию

Timur1981

Участник форума
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Timur1981

7

Репутация

  1. А в какой гвардейской части служил полковник Баданов? Фото ведь не ранее лета 1942-го, а генерал-майором т/в Баданов стал в декабре 1941-го. Это полковник Василий Лукич Савченко - командир 24-й мотострелковой бригады в составе танкового корпуса Баданова https://pamyat-naroda.ru/heroes/person-hero123789350/
  2. А в какой гвардейской части служил полковник Баданов? Фото ведь не ранее лета 1942-го, а генерал-майором т/в Баданов стал в декабре 1941-го.
  3. Да, вторая-то явно позднее, видимо, когда в Степном ВО готовились к новым боям - и "Суворов" у Суржикова появился, и Нитовщиков в погонах. А можете здесь посмотреть http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=177439, кто же, все таки, третий офицер на известной серии фотографий?
  4. Наглядно, спасибо большое! А как же он так - генерал и без погон?
  5. Есть вот такие фото 8 гвардейской кд с военным без погон. Как считаете, это командир корпуса С.В. Соколов?
  6. Нет, все таки, в петлицах Нитовщиков. А полковник в погонах, может быть, Зубов Петр Иванович?
  7. Какие знаки различия носили во взводе конной разведки стрелковых частей? Пехотные или кавалерийские?
  8. Иван Шагин«2-й Прибалтийский фронт. Генерал-майор тов. Масалик со своим штабом наблюдает за противником»Дата съемки: июнь - август 1944 Источник: https://russiainphoto.ru/photos/1289/
  9. Да, верно. Думал, вдруг известно что-то аналогичное истории В.Д. Крюченкина.
  10. Кто-нибудь знает подробности биографии генерал-майора Михаила Эммануиловича Москалика (1897-1956)? В каких сражениях он получил ранение в лицо?
  11. Спасибо. Просто на известном фото, где он генерал-майор, медали нет. А на фотографиях, где генерал-лейтенант - наблюдаем.
  12. Когда К.К. Рокоссовский был награжден медалью "XX лет РККА"? Получается, уже во время войны?
  13. Да, не похож. Фото Борисова времен войны впервые вижу. Спасибо.
  14. Невероятное предположение - а вдруг это М. Д. Борисов? Слишком уж он задвинут в тень, в этом читается некий иносказательный смыл.
×
×
  • Создать...