Перейти к содержанию

stafey

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stafey

  1. QUOTE (Vladimir-4 @ Feb 18 2009, 07:51 AM) Здравствуйте,stafey. Я буду иметь в виду Вас, но в последнее время они пропали с прилавков ( эта серия ) Удачи! Владимир! Не появлялся ли в продаже знак "Заслуженный геолог Латвийской ССР"?
  2. QUOTE (Анатолий13 @ Mar 18 2010, 07:06 PM) Знак хороший,в отличном сохране. По Аверсу не дадут цену - 100 %. А что можно сказать о штампованном "Стахановце золотоплатиновой промышленности"?
  3. QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Sep 11 2009, 06:44 PM) QUOTE (stafey @ Sep 11 2009, 05:37 PM) QUOTE (Юрий 0 @ Aug 20 2009, 09:11 AM) Лично я думаю, что учреждение ордена «За доблестный шахтерский труд» это как-то не верно... асинезаторы обидятся. Раз вы так нелестно отзываетесь о шахтерских наградах, может быть сообщите, где эти награды можно приобрести? Ким Григорьевич, Вы же вроде только геологией интересовались. Геология и добыча полезных ископаемх неразделимы.Шахтерские награды меня тоже очень интересуют.
  4. QUOTE (wiski @ Aug 19 2009, 05:36 PM) Можно ли эту медаль приобрести?
  5. QUOTE (Юрий 0 @ Aug 20 2009, 09:11 AM) Лично я думаю, что учреждение ордена «За доблестный шахтерский труд» это как-то не верно... асинезаторы обидятся. Раз вы так нелестно отзываетесь о шахтерских наградах, может быть сообщите, где эти награды можно приобрести?
  6. Вопрос к ЮРИЙ О. Чем отличаются ордена различных степеней?
  7. Вопросы к знатокам: когда была учреждена награда, сколько человек её получили, нет ли возможности приобрести?
  8. stafey

    Плотичер С.Г.

    Коллеги! Нет ли у кого сведений о биографии известного бониста и нумизмата Плотичера Семена Германовича? В последние годы он передал серию медалей по теме "1812 год" в ГИМ и Бородинскую панораму. Умер примерно в 1999 году.
  9. QUOTE (China-Ren @ May 13 2009, 02:09 PM) Есть 2 версии,одна версия что граница проходит по Кавказскаму хребту а другая что по горам Араратским. но вообще мы себя к Европе причисляем,вон даже перспективы на вхождение в Евросоюз есть,сейчас имеем статус наблюдателей.и в Евровидении участвуем. Спасибо за перевод. Ну,а если Китай - Европа, тогда Азии вообще нет
  10. QUOTE (Alexander Kunstmann @ May 12 2009, 04:10 PM) С переводом, к сожалению, помочь не могу, но думаю, что тему нужно переместить. Армения это всё-таки Европа. Армяне могут и обидеться. Думаю,вы ошибаетесь Географическая граница между Европой и Азией проходит по Кавказскому хребту. Закавказье, в том числе и Армения, уже в Азии. Жаль, что никто не может перевести армянский текст.
  11. Уважаемые коллеги, владеющие армянским языком! Переведите, пожалуйста, надписи на значках.
  12. Здравствуйте, Владимир! Уже хорошо, что знак этот существует, а то меня уверяли в обратном. Теперь хорошо бы договориться о возможности приобретения. Вы со своим знаком,конечно, не расстанетесь, может есть дубль у вас или у кого нибудь?
  13. Есть ли у кого информация о коллекции нагрудных знаков известного московского коллекционера Плотичера Семена Германовича. О его коллекцияз бон и медалей 1812 года были сообщения, а вот о нагрудных знаках - нет информации.
  14. stafey

    Магнезит.

    Вот такой жетон.
  15. stafey

    Магнезит.

    Аналогичный жетон с надписью на реверсе "М.А.Минееву 1901-1911" помещен в книге" К.Г. Стафеев Вещественные свидетели истории горного дела и геологии в России М 2000". Там же описаны причины и условия награждения именными жетонами акционерного общества "Магнезит".
  16. По моим данным почетное звание "Заслуженный геолог Латвийской ССР" с вручением нагрудного знака было учреждено Указом Президиума Верховного Совета Латвийской ССР от 25 июля 1968 года. Как бы это проверить?
  17. Не встречал ли кто наградной знак "Заслуженный геолог Латвийской ССР"? Кто располагает сведениями кргда был знак учрежден, условия награждения, возможность приобретения и цена.
  18. Кто знает что нибудь о нагрудном знаке Заслуженный геолог Латвийской ССР? Фото,условия награждения, возможность приобрести и цена.
  19. Вышли в свет две книги о наградах геологов, горняков, нефтяников, газовиков - людей героических профессий, труд которых во многом обеспечивает благосостояние современной России. Первая книга: К.Г. Стафеев Вещественные свидетели истории горного дела и геологии в России М. 2000 162 стр. 182 цветных и ч/б иллюстраций дореволюционных и советских нагрудных знаков, медалей , жетонов , частично с документами. Вторая книга: Стафеев К.Г. История российской геологии М. 2006 320 стр. 343 илл. нагрудных знаков, медалей жетонов значков. Книги представляют собой серии исторических очерков, охватывающих период от создания Приказа Рудокопных дел в 1700 году до наших дней
×
×
  • Создать...