Перейти к содержанию

HermannVA

Участник форума
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HermannVA

  1. Да, сделаю. Интересный человек - этот Олег Гончаренко: вот так многие книги сейчас пишутся! Из этой кусок, из другой, можно целую статью не переписывая загнать, глядишь, вот и книга.))) Браво!
  2. В продаже вряд ли будут, если в своё время, сын Дудникова не дал снять Каторжный крест для док.фильма о П.Н.Краснове. Понятны его благие намерения, конечно, но, боюсь, что как и многое, не было бы забыто или безвозвратно утеряно. Я от руки легко нарисую, так как помню отлично.
  3. Пристыдить некого в силу обстоятельств: увы, покойный А.И.Дерябин, якобы передал негатив с моей статьей редактору журнала "Цейхгауз". Так или нет: времени прошло очень много. В подлинности креста и что такая награда действительно была у меня лично сомнений нет, так как было подтверждение, очень неожиданное, из незаинтересованного источника. Воспоминания В.С.Дудникова дважды печатались, благодаря мне, а интервью он давал коррпункту Чешского телевидения в Москве, у меня на тот момент был с ними контракт.
  4. Случайно наткнулся на сообщение о Каторжным кресте и обсуждении. Да, я сам держал в руках и даже сфотографировал эту награду (благополучно москвичи "заиграли" ч/б негатив, имена стоит ли назвать?). В.С.Дудников передал через меня письмо и своё цветное фото на котором он запечатлен именно с Каторжным крестом протоиерею о. Михаилу Протопопова из Австралии. У него должно всё храниться до сих пор. Целый и сам крест: он хранится у сына В.С.Дудникова. Но его позиция такова, что он не даёт никому этот крест фотографировать, из-за опасений, что ряженки тут же начнут щеголять с его копиями. Небезызвестный историк С.В.Наумов писал статью о Каторжном кресте: там есть его рисунок. Если его попросить, то он найдет: я не помню, много времени прошло. Вот, что могу сообщить. Герман
×
×
  • Создать...