Перейти к содержанию

lexx2406

Участник форума
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения lexx2406

1

Репутация

  1. Может кому-то будет интересно: я нашел прадеда. Это 217 пехотный Ковровский полк. Следовательно газовая атака - это атака 18.05.1915 года. И 7.06.2019 документы прадеда в лазарете Красного Креста.
  2. Уважаемые форумчане! Эта фотография сделана до 1907 года. Скорее всего это Тамбов. На фото группа молодых людей, известное лицо из сословия мещан. На блузке у этой женщины какой-то знак в виде креста. Что это? Брошь? Или знак какого-то общества или учреждения? Это вообще крест? Может поперечная перекладина это крылья? Может быть кому-то удастся узнать знак. Скан сделан с максимальным разрешением на моем сканере, 1200. Сама фотография маленькая, и это её маленький фрагмент. Поэтому качество такое. Пожалуйста ,ознакомьтесь с правилами раздела http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=93338 и внесите необходимые дополнения в тему.
  3. Добрый вечер! Не могли бы вы сказать не встречался ли в списках 155 пехотного полка Жиряков Иван Валентинович?
  4. Может быть вы сумеете подсказать список полков в которых стоит искать? И год?
  5. А на какие детали стоит обратить внимание? Я хочу сделать запрос в РГВИ, и не знаю как сузить поле поиска.
  6. Тфу, ошибся в расчетах. В 20 летнем возрасте же брали в армию. До, тогда наиболее вероятнее по возрасту 1907-1908 года ухода в армию. Тогда из нее 1911 - 1912. Но по форме говорят не сходится.
  7. У моего прадеда год рождения 1886 или 1887. Тогда пойти в армию он должен был в 1911 - 1913 году. В 15 у него рождается дочь, то есть летттом 1914 он дома (хотя может быть и увольнительная) тогда получается скорее ближе к 1911. На воротниках отсутствуют цветные вставки. Как мне сказали их отменили в 1912. 35 предположили по погону №1.
  8. Вообще я не специалист, но мне говорили что вроде бы они в форме 1912-14 годов. В форме 3 батальона пехотного полка.
  9. На фото мой прадед. По моим данным не служил. После 1924 года переехал в Саратов и работал на железной дороге. До этого по семейным преданиям жил в селе на границе Саратовской и Пензенской области.
  10. Прошу прощения, не совсем разобрался с интерфейсом форума. Да ошибка с отчеством возможна. Нужно смотреть еще какие есть даннные. Могут быть еще разночтения с записью фамилии. Может быть записан и как Жиряковъ и как Жериков и как Жерековъ и как Жеряковъ. А какая информация есть по Ивану Жирякову?
  11. Кстати написание фамилии тоже может разнится. Мать записана как Жирекова, дед был Жиряков, а как прадед остается только гадать.
  12. Все может быть. Могла напутать мать, могли ошибиться в документах, а самое вероятное человека могли звать дома одним именем, а в метрике, а значит и в документах он был записан иначе. Это было в порядке вещей. Даже у моей матери 1947 года рождения, день рождения в документах записан с расхождением на 10 дней. У бабушки фамилия(!) по документам Сердюкова,а "уличная" фамилия Кутузова, по семейному преданию так повелось с какого-то казака воевавшего в войне 1812 года. Двоюродный дед жены был дядя Митя, всегда говорили что он Митрофан, а в деле по которому его арестовало НКВД он проходит как Мефодий. Вот тебе и Митя! Тут надо смотреть другие данные, мне кажется. Из какой губернии, какой уезд, год рождения. Если примерно подходит можно попробовать копнуть в архивах. А что? Где -то есть какие-то данные на Ивана Жирякова с годом рождения между 1886-88?
  13. Может быть это еще будет как-то информативно: Дед жил в одном их сел или хуторов Астраханской губернии, напротив Царицына. Это может быть Безродное (Средняя Ахтуба) или еще какие-то. Сейчас это Волгоградская область.
×
×
  • Создать...