Перейти к содержанию

МакМалус

Участник форума
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения МакМалус

1

Репутация

  1. Буду очень благодарен, если найдётся какая-нибудь другая информация. К сожалению, у нас не осталось ни даты рождения, ни даты смерти, ничего о том, как он попал к Ворошилову. Не знаем даже, был ли он реабилитирован. Десятилетиями на протяжении всей советской эпохи о нём старались даже не упоминать - боялись последствий. И домолчались до практически полного забвения.
  2. Спасибо огромное! Я уж почти подумал, что такого человека и вовсе никогда не было... Подумать только - награждён Брусиловым!
  3. Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, найти информацию о моём прадеде. Захаров Алексей Яковлевич. Но в отчестве не уверен. Известно, что воевал в Первую мировую войну, был георгиевским кавалером. После революции раскулачили - отняли кирпичный дом со всем имуществом. Но каким-то образом после революции он оказывается прапорщиком при Ворошилове. Они вроде как были хорошими знакомыми или даже друзьями. По доносу в 30-е годы его арестовывают, но Ворошилов вступается за него и на некоторое время Алексея оставляют в покое. Однако в 1937 году его репрессировали и умер он на каких-то лесозаготовках под Архангельском. Имеется фотография, на которой ясно различимы ордена и даже номер на левом погоне - 139. Но в списке 139-го Моршанского полка его имя не значится и в списках георгиевских кавалеров также никаких упоминания. На обороте фотографии сохранилась дата - 1916 год. Буду рад любой помощи.
×
×
  • Создать...