Перейти к содержанию

AntikvarBorzenkov

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AntikvarBorzenkov

  1. Вот ссылка на аукцион (обратите внимание на оценку лота и уход): http://www.litfund.ru/auction/58s2/235/ Предметы из лота выглядят аутентично, как по мне. Единственное странно: трафареты на альбомах из архива и в кожаной обложке идентичны. Идентичны они и знаку ТС. раньше такие знаки мне не попадались (какие попадались - я привел выше). Кожаная обложка, на мой взгляд, аутентично не смотрится. Хотя по такому фото судить и сложно. Может у кого-то есть данные по альбому в кожаной обложке? И еще вопрос - в темах с фалеристики есть изображение типа знака, как у ТС? Как давно известен общественности этот вариант? Эти альбомы видел, но как я понял изображение на них знака его так и не сделали, хотя у меня пока больше вопросов тоже по нему чем ответов В кожаной обложке с изображением знака тоже видели? Нет ли у Вас его хорошего фото? хотелось бы сравнить трафареты (или тиснение, не совсем ясно что там) Надо поискать, если найду сюда все что есть скину обязательно . Как раз только в кожаной обложке видел
  2. Вот ссылка на аукцион (обратите внимание на оценку лота и уход): http://www.litfund.ru/auction/58s2/235/ Предметы из лота выглядят аутентично, как по мне. Единственное странно: трафареты на альбомах из архива и в кожаной обложке идентичны. Идентичны они и знаку ТС. раньше такие знаки мне не попадались (какие попадались - я привел выше). Кожаная обложка, на мой взгляд, аутентично не смотрится. Хотя по такому фото судить и сложно. Может у кого-то есть данные по альбому в кожаной обложке? И еще вопрос - в темах с фалеристики есть изображение типа знака, как у ТС? Как давно известен общественности этот вариант? Эти альбомы видел, но как я понял изображение на них знака его так и не сделали, хотя у меня пока больше вопросов тоже по нему чем ответов
  3. Добрый. Оценка , но больше важно мнение по ней. В люксе. Но меня смущает раскраска и клеймо. Сведений не нашел. Кто то говорит что редкость, кто то что это копия 90х из Эстонии. Кто то что по старой новая раскраска и тд. Кто что думает народ? Заранее всем спасибо!
  4. Добрый. Оценка (мнение) с дальнейшей продажей. Серебро 925 проба. Предположительно Дания 1950-1970 гг. Вес 585 гр. Размеры 19х24х17 см. Предположительно чайник для вина на летнюю беседку . Кто что думает? Заранее всем спасибо!
  5. Добрый. Оценка (мнение) с дальнейшей продажей. Предположительно 19 век. Великобритания. Травление (с двух сторон одинаковое), бронза, сталь. Длина в ножнах 870 мм. Длина без 865 мм. Длина клинка 730 мм. Заранее всем спасибо!
  6. "Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов" - Шарль де Голль
  7. а развернуть ответ можно?Фантазия, это значит, что кто-то представил себе, как бы выглядел знак этого воинского формирования, и изготовил его. Данный знак не встречаетсч ни в музейных экспозициях, ни на фотографиях кавалеров. Да и никаких учредительных документов, касательно этого знака, до сих пор обнаружено небыло. По сим причинам данный знак относят к разделу "фантазия". Надеюсь доступно "развернул". Ответ понятен. Но как это объясните ?103. Знак Донского Гундоровского казачьего полка. Крест, в центре которого изображена «мертвая голова» анфас со скрещенными костями. На верхнем луче — надпись в две строки: «Гунд. Каз», на нижнем луче — «Полкъ» и дата «1920». Серебро, 38x30 мм. Изготовлен в Югославии. ИЗОБРАЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИКРЕПЛЯТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА! В данном случае я вижу что человек описал увиденный им знак. Но это описание никак не делает его оригинальным, поскольку это всего лишь описание. А по поводу что "сделан в Югославии", то не мешало бы предоставить какие либо подтверждения этой версии! "Писать" - это не мешки ворочить! Написать можно что угодно. Благо что бумага терпит, лишь бы люди "книжки" покупали. Так вы прочтите внимательно что я написал. Информация взята с интернета где представлен такой же знак с каталога (который выше назвали) а потом я описал свой, размеры и то что серебро . Вот и все. А если вы не про меня а про того кто создал данный каталог , то вы правы. Вообще вещь не понятная ))
  8. Модератор картинку удалил, но, как я понял по номеру 103. вы вот это хотели показать? 2347.jpg А это объясняется личностью человека, из чьей коллекции данный знак, и кто презентовал его в своей статье, в журнале «Антиквариат» (2006 г.)Что бы вам было понятнее, вот вам обсуждение других «раритетов» (т.н. «пражские знаки») из его коллекции:http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=138240&page=2&do=findComment&comment=1703641 Спасибо за ответ. Странно как то все))))
  9. а развернуть ответ можно?Фантазия, это значит, что кто-то представил себе, как бы выглядел знак этого воинского формирования, и изготовил его. Данный знак не встречаетсч ни в музейных экспозициях, ни на фотографиях кавалеров. Да и никаких учредительных документов, касательно этого знака, до сих пор обнаружено небыло. По сим причинам данный знак относят к разделу "фантазия". Надеюсь доступно "развернул". Ответ понятен. Но как это объясните ? 103. Знак Донского Гундоровского казачьего полка. Крест, в центре которого изображена «мертвая голова» анфас со скрещенными костями. На верхнем луче — надпись в две строки: «Гунд. Каз», на нижнем луче — «Полкъ» и дата «1920». Серебро, 38x30 мм. Изготовлен в Югославии. ИЗОБРАЖЕНИЯ ДОЛЖНЫ ПРИКРЕПЛЯТЬСЯ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ ФОРУМА!
  10. Добрый. Оценка (мнение) . Информация взята с интернета: Знак Донского Гундоровского казачьего полка. Крест, в центре которого изображена «мертвая голова» анфас со скрещенными костями. На верхнем луче — надпись в две строки: «Гунд. Каз», на нижнем луче — «Полкъ» и дата «1920». Серебро, 38x30 мм. Изготовлен в Югославии. Размер моего что представлен на фото 38х30 мм. Тоже серебро. Клеймо не разобрал. Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...