Перейти к содержанию

wws

Участник форума
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wws

  1. Вот попросили выставить для идентификации и примерной оценки. Со слов - найдена на раскопках Древнегрузинских поселений.
  2. Кстати, на мондворе выставлен знак ТС 3 близкий по номеру и с заметной площадкой по центру. Мне трудно спорить, не имея достаточной материальной базы. Но, скорее всего, это не дефект, а системное отличие с которым еще нужно будет разбираться.
  3. А как же тогда трактовать сайт МОНДВОР? Вариант 2. Серп и молот в центральной части аверса являются частью ордена и выполнены заодно с ним. Заклепки на реверсе отсутствуют. Минимальный известный номер ордена – 45096, максимальный – 637487. Выходит, что все знаки без заклепок одинаковы. Разновидностей нет. Но реально все-таки есть различия в штампах и они заметны при сравнении.
  4. Здравствуйте, уважаемые знатоки. Попалась вот такая Трудовая Слава 3 с плоской площадкой в центре реверса. Это можно считать разновидностью?
  5. Спасибо, Андрей и Михаил! Другого пути, наверное, нет. Есть шанс - буду пробовать. Спасибо! С уважением, Василий.
  6. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Мой дед, Ситников Тимофей Васильевич, 1897 г.р., уроженец Омской области, прошел всю войну, с первого и до последнего дня оборонял Сталинград. К моему великому стыду, только на старой фотографии с подушечки на похоронах, я с трудом рассмотрел его фронтовые награды: медали "За боевые заслуги" и "За оборону Сталинграда". Подскажите, можно ли по таким небогатым данным найти и узнать номер медали "За боевые заслуги", и любую информацию о времени и обстоятельствах награждения?
  7. Спасибо за консультацию! С уважением, Василий.
  8. Здравствуйте, уважаемые знатоки! Подскажите подлинность дубликата. Смущает глубина и сила штамповки буквы "Д" - на аверсе сильно заметно вздутие от удара. Спасибо!
  9. Какова стоимость? Все парное. Спасибо.
  10. Спасибо, Олег Т; спасибо всем, разъяснили и показали.
  11. Только вчера приобрел за 10 дол. Даже если и переплатил, то не сильно убиваюсь. Медаль мне нравится. А сомнения вызвала толщина гурта 2,2 мм. и большой номер. По МОНДВОРУ, такой гурт у крайней четвертой квадро, а по номеру - первая разновидность из больших колодок, причем поздняя. Стало интересно узнать мнение специалистов. Может это обычное дело, а может есть какая-то изюминка.
  12. Подскажите примерное время вручения медали и к какой разновидности относится. Рукоять сабли изогнута, лак, номер - все совпадает, но по гурту 2.2мм. Во сколько можно оценить?
  13. Обратная сторона
  14. wws

    Подскажите цену

    С Новым годом! Подскажите, пожалуйста, цену на монеты. Как часто встречаются? Спасибо.
  15. Спасибо всем за консультацию и внимание!
  16. А такая информация проскакивала кажется на ДЕСАНТУРЕ.
  17. Не такие уж и редкие, но может кому-то будет интересно. Извините за вторжение.
×
×
  • Создать...