Перейти к содержанию

liahkim

Участник форума
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения liahkim

0

Репутация

  1. Здравствуйте, Да точно, пардон ваши отцы. я по привычке написал: "вашего деда". Мой отец Юрий Васильевич, я соответственно Михаил Юрьевич. У меня есть подозрения, что назван я в честь вашего отца...
  2. А я внук Кононова Георгия Степановича, присоединяюсь к вопросу моей родственницы- о судьбе нашего деда-прадеда, какая есть еще информация и откуда Ваш дед,знал нашего? Будем признательны любой информации! Добрый вечер, в 1936 или 1937 не вспомню сейчас точно. я запомнил последнюю цифру 7... Прадед был 1889 года рожденья. Соответственно либо репрессирован в 47 лет, либо в 37-м году, но возможно это есть на видео, которое дед нам оставил. Остальное, как я писал, мне дед рассказал. В архивных документах он упоминается, как Георгий Степанович, но дед его все время звал Георгием Стефановичем. На фотографии, где он сидит (1915 год) на обратной стороне он упоминает отца и мать. Отца звали Стефан Иванович. Я когда у бабушки брал на время ее, то отсканировал, но всё осталось у родителей. Сейчас точный текст не вспомню. Как буду у родителей постараюсь найти и напишу. Дело в том, что мой дед Кононов Василий Егорович судя по всему родной брат вашего деда, которого звали Михаилом Егоровичем, который жил в г. Кишиневе или Иваном Егоровичем, который жил в г. Балаклее. Тут еще такой момент... Мне с детства рассказывали, что прадед служил в Семеновском полку, и когда родной дядя нарыл наградные документы - это сюрпризом оказалось, что служил он в Преображенском... Но в Советское время наверное не многие разбирались в родах войск царской армии.
  3. Кавалера звали Кононов Георгий Стефанович, год рождения 1889, репрессирован был в 1936, был убит во время допроса. Так мне дед рассказывал.
×
×
  • Создать...