Перейти к содержанию

gefreitor74

Участник форума
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

252 просмотра профиля

Достижения gefreitor74

Новичок

Новичок (1/7)

2

Репутация

  1. Орден "Военных заслуг" имеет следующие классы железная звезда два типа за одно ранение или за два ранения и более в этом случае две узкие окружности красной эмали вокруг медальона, бронзовая медаль эта она и есть, бронзовый крест на красно-чёрной ленте на нём слова армия Боливии за заслуги на испанском лента два цвета одной ширины это кавалер, серебряный крест с красной эмалью лента красная в середине чёрная полоса носится на левой стороне груди это офицер, серебряный крест с голубой эмалью лента такая же размер больше офицерского носится на шейной ленте надписи те же это командор, большая золотая звезда с красной эмалью 73 мм носится на левой стороне груди это великий офицер, большой крест аналогичен командорскому носится на плечевой ленте и золотая звезда на груди.
  2. Это орден "Преданности" первые знаки.
  3. Это орден или награда "За доблесть" является наградой министерства обороны ОАЭ и занимает место после ордена Заеда и ордена Воинской славы (два класса) и перед орденом за военные заслуги (пять классов) награждённому полагаются денежные выплаты. Разрешается повторное награждение в этом случае денежные выплаты удваиваются. Аналогичная награда учреждена и в МВД ОАЭ и она занимает место сразу после ордена Заеда (два класса) и перед орденом Служб безопасности и полиции (пять классов).
  4. В интернете есть сайт национальных орденов Демократической республики Конго, на котором отражены все изменения в наградах начиная с почетного ордена "Компаньонов революции" и кончая последним типом ордена "Национальных героев" когда герб стал изображаться на синем фоне.
  5. Листик медали "За отличную подготовку" означает как и у ордена "За храбрость" первый класс, второй класс звёздочка.
  6. Правильно называть его орден "За заслуги". Орденом награждают за военные и/или гражданские заслуги.
  7. Орден "Преданности" второй класс, третий класс, лента тип 2.
  8. Правельнее назвать его орденом "За заслуги" так как этим орденом награждают и военных, а кроме того неправильный перевод как это часто бывает.
  9. Последняя медаль с числом 40 это медаль в честь 40-летия сентябрьской революции был ещё и орден на орденской цепи в честь этого события с числом 40 и изображением Кадафи.
  10. Орден "Великой сентябрьской революции", а не орден "Великого завоевателя". Орден "Великой сентябрьской революции" стал высшим орденом вместо ордена "Республики" и вручался главам дружественных государств. Орден "Республики" имел одну степень и носился на ленте на груди, затем стал носиться на плечевой ленте и добавилась звезда, а потом им вообще перестали награждать. Звезда Почёта вторая высшая награда после ордена Мужества в последнем указе о наградах её уже нет и из военных наград осталась только медаль "Воинской обязанности в трех классах.
  11. Иформация лишней не бывает Сообщаю что я выяснил. При старом короле Сабхузе II был только один орден "Собхузы II" в трёх классах, которым в настоящее время не награждают и нынешний король его даже перестал носить на мундире. На фотографии мы имеем следующее: большая плечевая лента, левая звезда на груди слева и первый орден в колодке орден Короны Свази (орден в пяти классах), орден на жёлтой ленте в центре колодки и звезда под ним Королевский семейный орден (орден в одном классе), звезда на груди слева и последний орден в колодке на красной ленте с центральной жёлтой полосой военный орден Сватини.
  12. Кто подскажет какие награды у короля Свазиленда
  13. Первая медаль "25 лет сентябрьской революции" Арабская республика Йемен. Верхняя медаль без колодки медаль "Освободительной войны" НДРЙ Народно-демократическая республика Йемен. Медаль с красной лентой медаль "За боевое мастерство" НДРЙ (Южный Йемен). Медаль с красной звёздочкой медаль "10 лет вооружённым силам" НДРЙ. Советские советники были в основном в НДРЙ. В 1991 произошло объединение в Республику Йемен. Медаль с винтовками мне не известна. Эти медали Йемена были сделаны в СССР. В Венгрии не делали на пятиугольных колодках.
  14. Медаль "6 октября" тем кто служил в вооружённых силах и медаль "Участникам войны 1973 года".
  15. Я кажется ошибся это не 10 лет службы, а юбилейная медаль 10 лет вооружённым силам.
×
×
  • Создать...