Перейти к содержанию

Zevenovski

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Zevenovski

0

Репутация

  1. Уважаемый коллега ! Во всем обсуждении Вы увидели лишь "...глупые перебранки..." и , очень жаль, что НЕ ПОНЯЛИ самого главного-что без знания теории и практики процесса эмалирования Вы НИКОГДА НЕ НАУЧИТЕСЬ РАЗБИРАТЬСЯ В ЭТОМ ВОПРОСЕ... С уважением и сожалением. P.S. Прекращаю участие в обсуждении данного вопроса. Попробую разобраться с тем что вы мне дали. Если что-то будет непонятно - возможно ли общение в ЛС? С Уважением...
  2. Народ, да перестаньте вы уже скатываться в глупые перебранки, давайте всё же ближе к теме! У всех есть определенный опыт, никто это не оспаривает, и не отрицает. Солидные, взрослые люди же... Прошу поделиться личным опытом по определению родной эмали на знаках. Если конечно ВАМ НЕ ЖАЛКО им поделиться. Тут выше речь шла о косвенных признаках, - что посоветуете? По крайней мере - хоть один человек (Тов. Эндорфин) поделился выше своим опытом, за что ему большое спасибо. Посоветовали поштудировать Бреполя, - тоже спасибо. Неужели по теме никто больше ничего не скажет? Я даже согласен, чтобы просто сделали одолжение и важно написали что-нибудь через губу)
  3. Что ж... Если изначально эмаль переложена по ГОСТ,(старая)а у людей она есть!!!,то отличить можно только по косвенным признакам и никак иначе. Ну по каким например? Если есть таковые и они такие, которые фуфлодел никак не сделает? Ответа не дождетесь. Почему? Принципиально не ответят (это какая-то военная тайна?) или это просто словами не объяснить - то есть вещь видеть надо и походу вживую смотреть? Не совсем понял вас.
  4. Если изначально эмаль переложена по ГОСТ,(старая)а у людей она есть!!!,то отличить можно только по косвенным признакам и никак иначе. Ну по каким например? Если есть таковые и они такие, которые фуфлодел никак не сделает?
  5. Совершенно с Вами согласен, коллега ! По принятой на Форуме оценке подлинности по фото и сканам- НИКАК. В "живую" же- почти со 100-процентной вероятностью, даже если и создавался на ней искусственно т.н. "эффект выщелачивания" путем обработки шкурками для полировки автомобильных красок-эмалей... С уважением. "Вживую" со 100% вероятностью - вы имеете в виду можно отличить или нельзя? Не совсем понял вас.
  6. Уважаемый коллега ! Ваш вопрос сродни вопросу: " А сколько может стоить красный автомобиль ? " Необходимо ставить вопрос конкретнее: 1. Какая эмаль-" глухая" или прозрачная ? 2. На каком изделии-т.е кладется в один обжиг или в несколько ( это может зависеть от количества ее цветов) ? 3. Предусмотрена ли такая операция, как "обжиг на глянец" ? 4. И т.д., и т.п..... С уважением. Здравствуйте! 1. Эмаль прозрачная. И глухая тоже. 2. Интересует например на таких знаках как КЗ, ОВ, XX лет РККА 3. По поводу обжига - тут затрудняюсь ответить, так как не смогу назвать, каким образом она накладывалась на эти знаки. То же самое и "обжиг на глянец". Присутствовала ли эта операция для данных знаков или нет - не могу сказать. Тонкостей по этой теме пока знаю мало, поэтому и хочу спросить, кто что подскажет по ней. Буду рад информации, Спасибо. Уважаемый коллега! В любом случае знание технологии эмалирования Вам не повредит. Для самого первого ознакомления с ней рекомендую издания по ювелирным работам-автор Бреполь. Заинтересуетесь-дам ссылку на авторов посерьезней. С уважением. Было бы интересно! Дайте ссылки, с удовольствием почитаю. Эрудиция в данном вопросе будет только в плюс. Спасибо.
  7. Уважаемый коллега ! Ваш вопрос сродни вопросу: " А сколько может стоить красный автомобиль ? " Необходимо ставить вопрос конкретнее: 1. Какая эмаль-" глухая" или прозрачная ? 2. На каком изделии-т.е кладется в один обжиг или в несколько ( это может зависеть от количества ее цветов) ? 3. Предусмотрена ли такая операция, как "обжиг на глянец" ? 4. И т.д., и т.п..... С уважением. Здравствуйте! 1. Эмаль прозрачная. И глухая тоже. 2. Интересует например на таких знаках как КЗ, ОВ, XX лет РККА 3. По поводу обжига - тут затрудняюсь ответить, так как не смогу назвать, каким образом она накладывалась на эти знаки. То же самое и "обжиг на глянец". Присутствовала ли эта операция для данных знаков или нет - не могу сказать. Тонкостей по этой теме пока знаю мало, поэтому и хочу спросить, кто что подскажет по ней. Буду рад информации, Спасибо.
  8. Здравствуйте, уважаемые эксперты. Прошу поделиться опытом, по каким параметрам отличить родную эмаль на знаках от переложенной? Я имею в виду не эпоксидку, а если эмаль горячая. Буду благодарен, если дадите ссылки на такую информацию, либо поделитесь своим личным опытом.
  9. Уважаемые товарищи! Решил написать и спросить совета у знающих людей. Недавно нам от дедов передали их награды. Всего 2 медали, 100-летие Ленина и "За трудовое отличие". Первая более-менее еще нормальная, а вторая - серебряная. От времени стала очень тёмной. Почти чёрной. И кроме этого, вся в грязи, залапанная. Не знаю как они хранились, но обе очень грязные. Кто посоветует - чем их лучше почистить? Хочется чтобы более-менее приличный вид имели.
  10. Спасибо за мнения! Скажите, а гайка такой и должна быть? С ямочкой?
  11. Здравствуйте, уважаемые эксперты! Что скажете по данной вещи? К сожалению, фото есть только такие((
  12. Здравствуйте, уважаемые эксперты! Что скажете по данной вещи? К сожалению, фото только такие.
×
×
  • Создать...