Перейти к содержанию

Her Hauptmann

Участник форума
  • Постов

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Her Hauptmann

  1. Не было такого знака. Не ищите. Только самому заказывать.Спасибо за информацию!
  2. Здравствуйте, коллеги! Ищу к приобретению (по служебной необходимости) знак 36 дивизии ракетных кораблей. На рубашку и нагрудный. По предложениям можно в личку или в теме, как удобнее. С уважением, Вадим.
  3. Принял. Пока подожду пару дней, может ещё поступят предложения.
  4. Здравия желаю! Ищу нагрудный знак 36 бригады РКиК БФ. Рассмотрю любые предложения.
  5. Из того что не нравится уже много лет: у нас существует форма, которая используется ТОЛЬКО на парадах 9 мая в Москве и ряде других городов, по приказам эта форма не проходит, в рядовое время она не используется, так зачем это нужно? Выведите солдат и курсантов в обычной офиске, пусть генералы увидят во что одета армия. Также совсем не ясно почему у курсантов женского пола парадная форма офицерского образца, а курсанты мужского пола должны довольствоваться помесью рабочей формы и робы охранников? Почему сапоги при закрытых мундирах носит лишь ОВА, а остальные щеголяют либо в ботинках, либо в "берцах"? И главное: почему каждый год эту форму перешивают, придумывая "новые" погоны, нарукавные знаки различия и фурнитуру? Я не большой любитель советских парадов, но там форма для праздничных парадов мало отличалась (по сути только наличием аксельбантом, да петлицами и погонами на шинели) от обычной парадки и, конечно, специально для одного дня в году никто форму не выдумывал. Может быть когда-то перестанут выкидывать деньги на ежегодный пошив низкокачественного трепья и задумаются о 364 остальных днях службы?
  6. Спасибо огромное! А то прокат не успел пройти в марте, на торрентах тоже не найти, спасибо немцам что хоть они выложили.
  7. Валентин, так как приказ Минобороны от 20 августа 2007 г. № 336 http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=34032не отменял ни какого приказа Минобороны, то упомянутого вами приказа ни когда не существовало. С уважением. Выходит, раз приказа по знакам обр. 1994 не существует, значит знаки эти, бытующие широко и сейчас? являются не официальными? Как же тогда быть с их иллюстрациями в различных памятках офицеру, ПНВФО и проч.?
  8. Из того же источника, но теперь речной флот Продолжение серии, теперь наградной ВВС Это Comic Sans что-ли? Какой же позор, кто подобное купить то захочет, так ещё и за деньги?
  9. Вышепоказанный знак был утверждён и начали отшивать партию для "ВВА", вскоре смогу показать что вышло. Кстати, коллеги, а нарукавных знаков по 769-му приказу МО никто не покажет? А то проекты видел, а вживую - нет.
  10. Оба варианта вероятны, как и их сочетание.... Обратите внимание: в послужной карте после выпуска в 1975 году он был зачислен в распоряжение командующего авиацией. Приказ о назначении на должность старшего техника только в 1986 году. Где он был 11 лет? Такой срок находиться в распоряжении невозможно. Наверняка пропущены какие-то записи о назначении на должность. В самом личном деле тоже такой же промежуток? Еще вариант, был куда-либо откомандирован, а т.к. к медали за выслугу лет представляет командир той в/ч, в которой он числился по штатной должности, то про него забыли, вот и все... Ну и вариант со взысканиями тоже нельзя отбрасывать.... Благодарю за высказанное мнение. В самом деле промежутков нет, в распоряжении командующего пробыл месяц, потом назначен на должность ст. техника в 124 МРАП где прослужил до 1986-го, следовательно уже в этой части должен был быть представлен к БС. Значит, скорее всего, взыскания, хотя повторюсь, ни разу с подобной практикой не сталкивался, знаю офицеров которые и года без взыскания прослужить не могут, но медали исправно капают, хотя это уже в ВС РФ.
  11. Здравствуйте, уважаемые коллеги. Намедни посчастливилось ознакомиться с военкоматовскими копиями (вторыми экземплярами) личных дел некоторых своих дальних родственников. Один из них служил в морской авиации КЧФ с 1975 по 1993, плюс три года ТВАТУ с 1972 по 75. Итого 20 календарей с копейками. Однако в разделе о наградах числятся 60, 70 лет СА и 3-я степень за БС приказом МО СССР от 9 января 1991. У меня две версии: это всё же копия дела и не все записи из оригинала туда перекочевали, но это не объясняет почему 3-й степенью наградили лишь в 1991, когда выслуги было 18 лет? Вторая версия касается взысканий, в статуте медали есть фраза про "...не имеющие взысканий за период службы", пусть это и лишь формальность, но других теорий нет. Также на фотографиях родственника за 1988 для личного дела на тужурке наблюдается лишь 60, 70 лет СА. Ни я, ни кто либо из моих знакомых связанных с МО с фактом не награждения песком никогда не сталкивался, надеюсь на опыт уважаемых форумчан. В общем вопрос: могли ли за наличие взысканий или по халатности кадровиков медалью за БС не наградить?
  12. Так на Дзюбе же написано, что он сейчас не военнослужащий, а какой-нибудь "кадетский дядька" Помимо кадетских корпусов и суворовских/нахимовских училищ, такая практика имеет место и в военных училищах что стали академиями. Например на кафедре Сухопутный войск ВВА все преподаватели в прошлом инженеры, мотострелки и проч., в том числе есть один десантник в звании подполковника, так вот он единственный из преподавательского состава носит на обычной форме с нарукавными знаками ВКС, эмблемы ВДВ на погонах. Скорее всего здесь ситуация идентична.
  13. Эмблема психологической службы под греческую Пси что-ли стилизована? А то кроме пылающего меча сложно угадать элементы эмблемы.
  14. В связи с награждением "Военно-воздушной академии" орденом Жукова к её скорому 100 летнему юбилею (точнее юбилей то у Академии имени Жуковского, а не нынешнего франкенштейна), в скором времени появятся новые нарукавные знаки. Прилагаю проект принесённый из Академии на предприятие в Воронеже что отшивает форму и вышивку не самого высокого качества. Проект пока не утвердили, но скорее всего шить будут именно такой.
  15. Не знаю куда приткнуть, по тематике думается сюда. Вот такой знак появился в Тамбове, примеров ношения пока не видел, но предположу что это 7043-я база хранения и ремонта вооружения и техники. Все знакомые с базы уже давно на пенсии, потому спросить не у кого, но может попадётся солдатик оттуда. Ранее военнослужащие базы носили знак ЗВО, исходя из символики знака думаю что теперь базе собственную эмблему положили. Смущает только циркуль, всё же больше с метрологами ассоциируется, а не с разрушенными ангарами и полуистлевший техникой. Если кто из коллег обладает более точно информацией, буду рад узнать.
×
×
  • Создать...