Перейти к содержанию

abogus

Участник форума
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент abogus

  1. Добрый день! Есть фото не лучшего качества. Буду благодарен за видимые специалистам подробности (род войск, название частей, что-то еще)
  2. Спасибо! На этих двух фото есть один и тот же человек. Фото троих: крайний слева. Фото двоих: крайний справа. Соберг начал работать в Архангельске с 1908 года, насколько понимаю. Для меня пока неясно: Архангельск тоже относился к зоне действия Балтийского флота или это был визит кораблей? На обороте фото из Архангельска упоминается награда фотографа за 1912 год. Поэтому фото - не ранее 1912 года. Возможно, дембельское. На архангельском фото все трое - квартирмейстеры
  3. Фото двоих в чуть более лучшем качестве. Слева читается "Гроз..." Справа "Ма..."
  4. Еще из заметного. На фото двоих - нательные рубахи с разным интервалом полосок. Матрос с "Ма..." носит нательную рубаху образца до 1912 года. Возникает вопрос: как долго носили нательную рубаху и когда должны были перейти на новый образец окончательно? Есть, конечно, и версия умышленного надевания старого образца для фото
  5. Спасибо! На этих двух фото есть один и тот же человек. Фото троих: крайний слева. Фото двоих: крайний справа. Соберг начал работать в Архангельске с 1908 года, насколько понимаю. Для меня пока неясно: Архангельск тоже относился к зоне действия Балтийского флота или это был визит кораблей? На обороте фото из Архангельска упоминается награда фотографа за 1912 год. Поэтому фото - не ранее 1912 года. Возможно, дембельское.
  6. Спасибо! На этих двух фото есть один и тот же человек. Фото троих: крайний слева. Фото двоих: крайний справа. Соберг начал работать в Архангельске с 1908 года, насколько понимаю. Для меня пока неясно: Архангельск тоже относился к зоне действия Балтийского флота или это был визит кораблей?
  7. Прошу помочь в определении примерного года и названия кораблей. А также не откажусь от другой информации.
  8. да, спасибо. был не совсем внимателен при просмотре описей
  9. Спасибо за информацию! То есть, в данном случае, частное коммерческое училище Подгурского точно отпадает? Фамилия Мазинг является признаком частного училища (в архиве слово "частный" в явном виде не указано)?
  10. По Могилев-Подольскому есть в архивах документы с 1904 года, по Винницкому - с 1907. Есть еще Тульчинское - архивы с 1916.
  11. По Могилев-Подольскому есть в архивах документы с 1904 года, по Винницкому - с 1907. Есть еще Тульчинское - архивы с 1916.
  12. Спасибо! На петлицах шинели - Кадуцей? (теперь нужно искать список коммерческих училищ) полного списка по Российской Империи не существует, насколько понимаю, и надо искать по каждой губернии отдельно?
  13. Добрый день! Помогите, пожалуйста, опознать хотя бы тип учебного заведения, в форму которого одет мальчик на фото. На обороте фото букв не было. Увы, лучшего качества предоставить не могу. (скорей всего) Подольская губерния, около 1909 года
×
×
  • Создать...