Перейти к содержанию

Северный Амур

Участник форума
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

2 Подписчика

Информация о Северный Амур

  • День рождения 12/28/1984

Profile Information

  • Пол
    Мужской
  • Локация
    Уфа-Казань
  • Интересы
    Куплю все что связано с 106 Уфимским пехотным полком.

Посетители профиля

257 просмотров профиля

Достижения Северный Амур

1

Репутация

  1. Это накладка на что то, прибивалась к дереву, крепления не для кожи.
  2. Спасибо за ответ, думаю так и было. Пока я новичек в этом всем, собираю только по одной дивизии. Кстати вопрос, я изучил фото где есть знаки у рядовых Уф.полка, на фото, судя по нижнему завитку, знак отличается от этого (подобного типа знака у рядовых на фото не встречал). Данный знак в беседе, мог быть офицерским? Зачем поле вокруг цифры 106 с насечками, может для лучшего сцепления с эмалью?
  3. Почему вокруг цифры 106 такие насечки? Там должна быть эмаль? Знак бедного офицера?
  4. Взял другое фото, с другого ракурса и два фото копанного знака, все соединил, тоже можно сравнить.
  5. Можно и так сравнить, копанный знак найден в 2016г. не далеко от мест боев, где погибла 27 пех.дивизия, возле границы с Беларусью. Знак домашнего сохрана куплен в 2008г. Москва вроде.
  6. Мне не сложно, я по профе дизайнер, накидал сравнение по основным линиям, слева повторил контуры и все наложил на копаный знак. Кстати копанный знак найден в 2016 году, а тот что в начале темы, куплен в 2008 году.
  7. Все же я нешел точно такой же знак, его подняли вна Украине в 2016 году, фото с ресурса Рейберт. Знак все же оригинальный... удивлен своей дотошностью)
  8. Там рисунок венка проявляли ударами керна с аналогичным рисунком, для этого надо стальное клеше, какой мастер будет сейчас это клеше делать, или в то время когда его создавали, это как то странно, много вопросов и так мало ответов) Тогда наверно была бы партия подобных знаков, а не один экземпляр.
  9. Изучил Ваши смс на форуме, Вы хороший специалист в фалере по РИА, я новичок в этом деле. Вопрос для меня важен, так как ничего по 106 Уфимскому полку по знакам нет. Сам знак сделан вроде вырубкой? И кажись знак пытались довести до ума после вырубки чеканами, странное дело конечно. Копаный знак аналогичный был на украинском ресурсе, и тоже вроде на булавке. Спасибо Вам большое за мнение. Может есть другие мнения спецов на этом форуме? Тема не моя, для меня фалера это темный лес...
  10. Можно узнать, почему так решили? интересны подробности, спасибо!
  11. Нашел только это нечеткое фото с украинского ресурса и все
  12. Какой то мифический этот знак... неуловимый, решил весь форум "ревьюдетектор" перешерстить, кроме двух венков от этих знаков 16 уф.полка, ничегошеньки за столько лет нету... почему так, не могу понять. И еще столько исполнений этого знака, как будто каждый батальон для своих рядовых, сам заказывал знак.
  13. Здравствуйте, подскажите по знаку, оригинал или копия?
×
×
  • Создать...