Перейти к содержанию

Вера В

Участник форума
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Female

Достижения Вера В

2

Репутация

  1. Умными мы считаем тех, кто с нами согласен.
  2. Спасибо за комментарий! Есть и документы. В том числе и грамота, о которой упоминается по ссылке. Документы: Автобиография и служебная характеристика Мищенко А.А.;Польское удостоверение Генерал Майора; Довоенное фото. Вообще, если поискать, наверное, есть еще фото. Автобиографию и другие бумаги можно попросить родственников отксанировать, если интересны подробности. Грамота с автографом Английского короля Георга VI к ордену «За выдающиеся заслуги» (The Distinguished Service Order) и перевод. Орден «За выдающиеся заслуги» (The Distinguished Service Order) от 31.10.1942: 18. Мищенко Андрей Авксентьевич 1898-1952, ген. м-р, ком. 148сд,13А, ЦФ Все эти документы также нуждаются в оценке. Буду очень признательна, если кто-то сможет назвать их возможную стоимость!
  3. Спасибо за мнение! Не за что просить прощения. Все нормально. Каждое мнение ценно! И каждый видит ситуацию исходя из своего прожитого опыта.
  4. Стана предметов - Польша, 40-е годы. Что касается стоимости, то комплект, несмотря на свою уникальность, весьма специфичен. Я, например, не знаю коллекционеров в России, интересующихся польской униформологией. А за могилой чужие люди ухаживают: Кстати, с этой бедой непонятно что и делать. Родственники приходят на могилу, чтобы убрать листья - там уже этот “активист” все смел и навтыкал какие-то цветочки не первой свежести, видимо, с могил других, неинтересных для Ютуба умерших людей. Это даже на видео прекрасно видно! Да ещё и выдирает с корнем все декоративные цветы, которые на могиле были высажены... до голой земли. Это вредительство... Вероятно, у автора канала большие психические проблемы, если он пытается самоутвердиться за счет чужих могил… К сожалению пока его никто не остановил и он оскверняет могилы и еще и видео про это снимает. Он наверно не понимает, что если бы за могилой не следили - она бы выглядела совсем по-другому! А так осенью падают листья…. и все... Просто прийти раньше родственников, сгрести в мешки листья и воткнуть пластик? В этом его подвиг? А памятник помыть? А ограду? А прополоть и разрыхлить землю...Короче говоря, родственники очень хотят посмотреть на этого “героя” и “отблагодарить”, да все никак не встретятся… Уже у них руки опустились что-то делать там после его нашествия... Вместо клумбы теперь на могиле вытоптанная земля и уродливый пластик ради показухи.
  5. По словам родственников все награды достались государству после смети. Продавать их никто и не собирался.
  6. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить стоимость и по-возможности возраст и страну предметов! Комплект военной формы Генерал Майора (В.О.В.) МИЩЕНКО Андрея Авксентьевича (1898-1952) В комплекте: 2 кителя Польской Армии, один из которых (под горло) предположительно 1940 г-г (на нём есть пятно, вероятно от антимоли на фото попытка вывести его влажной тканью) второй 1950 г-г, 2 галифе Советские (хаки повседневные и синие парадные), 1 сапоги, 1 фуражка (немного пострадала от моли), 1 перчатки, темляк на шпагу. Дата на фуражке 1951 год. Заранее спасибо!
  7. Здравствуйте! Портупея Польша генерал-майора Мищенко А.А. О состоянии можно судить по фото. Комплектация, возможно, неполная. Интересно время и стоимость. Заранее спасибо!
  8. Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить стоимость и время шпор. Состояние хорошее, не хватает только одного винтика. Заранее спасибо!
  9. Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, определить стоимость документов (1942 год): Грамота с автографом Английского короля Георга VI к ордену «За выдающиеся заслуги» (The Distinguished Service Order) генерал-майора МИЩЕНКО Андрея Авксентьевича (1898-1952) Перевод.
  10. Грамота с автографом Английского короля Георга VI к ордену «За выдающиеся заслуги» (The Distinguished Service Order) генерал-майора МИЩЕНКО Андрея Авксентьевича (1898-1952) Перевод.
  11. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить время этих погон и стоимость. Они принадлежали генерал-майору Мищенко А.А. Вот только непонятно какого они времени? Военного или послевоенного? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...