Перейти к содержанию

serges.ru

Участник форума
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения serges.ru

-2

Репутация

  1. Что тут удивительного что я не знаю правила и процедуру посещения архивов-я там никогда не был и не заявлял себя историком! Потому и надеемся на вашу помощь, ведь в этом деле вы признанный специалист! А у нас есть практический опыт который не выходя из кабинета не получишь! Я уже писал что живу в Волгоградской области г.Михайловка это 85 км от г.Серафимовича бывшей станицы Усть-Медведицкой и где то в 60 км до ст.Голубиновской от меня в сторону Дона. До Волгограда от Михайловки 200 км. Как то так.
  2. Если вы обо мне то я с удовольствием, только процедуру объясните-название архива(они наверно разные бывают?), что нужно что бы пустили и предоставили нужные документы и т.д.
  3. Вы меня удивили в хорошем смысле! Браво! И так держать! Уверен, вместе мы узнаем истинную историю происхождения этой ленты! Если не возражаете, думаю 17 д.к.п нужно изучить более досконально в первую очередь-больше шансов-вдруг и проскочит какое либо документальное упоминание об этих лентах.
  4. Вы меня удивили в хорошем смысле! Браво! И так держать! Уверен, вместе мы узнаем истинную историю происхождения этой ленты!
  5. Эх как не красиво с вашей стороны назвать людей в теме имеющих схожую точку зрения(отличную от вашей) группой копателей-на коком основании вы нас в группу собрали, да ещё и всех объявили копателями?-Уверены что все именно копатели? На счёт меркантильности интересов тоже не красиво-у вас значит интересы высоки и чисты-а нас только нажива интересует! Зачем тогда мы хотим узнать историю данных лент??? Деньги схватили бы и бегом от сюда! И третье: с чего всё началось-обратился я к Вам с просьбой помочь разобраться-история происхождения ленты и т.д!(это вы теперь назвали меркантильным интересом!)-а в итоге Вы говорите что бы Мы вам предоставили документы которые прояснят историю происхождения ленты!-Кто из нас дока в работе с документами-Вы! А я в реальной жизни-в поле, земле работаю! Я надеялся что мы будем искать вместе ответы на вопросы объединив документы и реальную жизнь-тогда было бы больше шансов разгадать эту загадку!
  6. И ещё: копия это когда внешний вид точь-в точь! миллиметр в миллиметр, один и тот же почерк и т.д! Это скорее награда подобного образца, а ни какая не "копия"! Две примитивных ошибки(это факт!) для специалиста такого высокого уровня(говорю без всякой иронии!) -это грустно!!!
  7. И кстати ваши две ленты и моя и остальные этого образца- латунь(точнее скорее всего "томпак") и все посеребрённые! На одних посеребрение утрачено полностью, на других частично, а на третьих не плохо сохранилось! В белом металле ещё не найдено не одной!!! Заявляю со всей ответственностью!!! Так что кто тут мифотворчеством занимается ещё большой вопрос...?-Один раз вы уже ошиблись в своих же лентах записав посеребрение в белый металл...
  8. Уважаемый Евгений, вы хоть понимаете цену(вес) вашей ошибки если всё таки будет доказано что вы не правы? Получится что вы обесценили(и с исторической точки зрения и соответственно с финансовой) записав в копии или тем более в фуфло редкий вид лент! Ведь никто не будет стараться узнать историю этой ленты если столь авторитетный историк записал её в фуфло! А ведь не редко по ошибке авторитетных учёных очень интересные вещи оставались безвестными пока кто нибудь более въедливый не выяснит и докажет что вещь редкая и очень интересная! Почему то учёный люд котигорически не любит пересматривать своё первоначальное мнение-не знаю-может корона на голове мешает... Итак, вы основываетесь на указы, приказы и т.д и категорически отвергаете что в жизни постоянно происходят отступления от написанного! Про атаку мертвецов в гражданскую слышали? Немецкий штаб на бумаге написал что после газовой атаки немецким солдатам остаётся только пойти и добить умирающих русских солдат(если кто ещё не испустил последний дух!) А не на бумаге а в реальной жизни напомнить что было??? После чего это чудо и назвали атакой мертвецов!!! Второе: ленту нашел я лично сложенную ровно пополам, флажок с флажком друг друга касались! Попытался разогнуть аккуратно, на после появления первой микро трещины остановился! Но я не пойму-вы намекаете что найденные такие ленты на самом деле небыли найдены в земле а были изготовлены фуфлоделами высшей категории? Вам Алькор уже не раз намекал что такая схема извините не канает-где нормальная легенда находки?(к примеру-найден ящик с наградами, а среди них 15 уникальных лент и бумага к ним тамже имеется...) где нормальный пиар? А на счёт советской чеканки советскими слесарями в советское время... это же вообще просто бред! Представьте себе что в газете "Правда" постоянно врали! А большенство свято верили и как не оспоримый факт в споре в качестве железного доказательства говорили-ДА ТАК В ГАЗЕТЕ НАПИСАНО!!!-и СОБЕСЕДНИК УМОЛКАЛ ПОСЛЕ ТАКОГО АРГУМЕНА!!! К чему я это всё-если бы случилось чудо и вы подумали-а вдруг ребята правы и попытались найти какую ни будь информацию которая бы соответствовала не только бумагам но и возможным жизненным обстоятельствам появления на свет данных лент не как фуфла, а как редких малоизвестных(пока вообще не известных)экземплярах и имеющая логику-вот это был бы сильный ход с вашей стороны! С уважением! Сергей!
  9. Лента выставлена на аукцион на интернет-аукционе Мешок-приглашаю желающих по участвовать!
  10. Эта лента была найдена в хуторе Орлы который находится прям рядом с Подпешинским и Ластушенским-хутара тянутся один за одним в одну линию-это километров в 40 от Голубинской по прямой можно по карте посмотреть кто желает! Так же я лично нашел на этом же участке подсвечник, монеты, ножны, сапёрные лопатки, другой человек нашел медаль румыния за поход против коммунизма, всё сейчас не вспомню! А на соседнем участке я лично нашел знак разведчик 1го разряда и т.д! К словам добавлю фото своих находок! Если у кого есть ответы на вопросы которые остались без ответа, то прошу вас высказать своё мнение по ним! А если кому то не удобно высказываться после столь авторитетного знатока публично то можно в личку! С уважением Сергей!
  11. В станице Голубинской я был на раскопках не раз-район Клетской почты за Теркиным! Могу рассказать что там находили люди-к примеру знак Черносотинцев и на каком фундаменте могу показать и т.д! Задаю вам конкретные вопросы к некоторым добавляю аргументы, а вы в место ответов задрали нос! Но это ваше личное дело! Попробуйте выйти из кабинета и покопать и вы найдёте на казачих фундаментах и ленты разные(не подделки!) которые принципе не могли там оказаться потому что они оставались у вахмистра! И т.д и т.п... Есть такая поговорка-гладко было на бумаге да забыли про овраги! В любом случае благодарю вас за внимание к теме и ответы! С уважением Сергей!
  12. Именно на уставных лентах согласен что З была фигурной для красоты! А вообще до 1917г буква З была такая же как и после 1917г! От сюда делаю вывод, что сделать её могли как до революции так и после во времена СССР! Во время современной России исключаю совсем хотя бы по тому что дома этого как и хутора не стало как минимум в советское время(да и современное исполнение видно сразу)! Но вот вопрос-в советское время казаки были классовыми врагами и трудно себе представить как уцелевший после всех репрессий казак хранящий свою униформу имеющий царские награды(которые к стати были найдены на этом же участке!) решил привести её в порядок начал заказывать у кого то к примеру копию утерянной ленты и т.д и т.п! Для чего? Что бы пройти на людях в ней и загреметь в милицию или ещё куда по хуже!? И ещё откуда у казаков все знаки ленты награды пуговицы бляхи если они по вашим словам оставляли это всё в воинской части когда оканчивали службу! Это вообще не так!!! Все награды испокон веков становились собственностью награждённого! Форму казаки со всеми причендалами имели свою справленную за свои деньги и уходили на войну и приходили с неё в ней и даже конь был свой! Тем они и отличались от остальных рабочих и крестьян которым всё выдавали! Казаки тем и уникальны что были самоорганизованны и их не надо было собирать, одевать, обучать и т.д!
  13. Я её лично нашел на давно брошенном казачьем хуторе, так что если подделка то подделана она в то время и подделывал её тот же или такой же мастер что и делал остальные? На вашем фото точно такие же, это подделки? Есть информация кого ими наградили? (Простите, что сразу ваш ник не опознал! Именно на ваши знания я и рассчитывал!) Очень рад с вами общаться! Вы так и не сказали-ваши подделка или нет? Без ответа на этот вопрос я не могу правильно сформулировать следующий. Может следующий и задавать не придётся!
  14. Я её лично нашел на давно брошенном казачьем хуторе, так что если подделка то подделана она в то время и подделывал её тот же или такой же мастер что и делал остальные? На вашем фото точно такие же, это подделки? Есть информация кого ими наградили? (Простите, что сразу ваш ник не опознал! Именно на ваши знания я и рассчитывал!) Очень рад с вами общаться! Вы так и не сказали-ваши подделка или нет? Без ответа на этот вопрос я не могу правильно сформулировать следующий.
  15. Я слушаю с интересом и очень внимательно! Странно что вас раздражают(вполне естественные) вопросы человека который знает об этом очень мало! Как я могу что то выяснить не задавая вопросов-человеку просвещённому всегда кажутся вопросы человека несведущего глупыми или даже идиотскими! Я к примеру профессиональный сварщик-вы нет- к примеру вы спрашиваете чем отличается сварка полуавтоматом от сварки плавящимся электродом и что их объединяет? Я могу спокойно объяснить разложив всё по полочкам, а могу сказать- там проволокой, а тут электродом-вам станет всё ясно если вы хотели получить развёрнутый ответ в подробностях? Общаясь с профи мы бы друг другу не задавали таких вопросов! Пожалуйста-будьте снисходительны!
×
×
  • Создать...