Перейти к содержанию

ershov_se

Участник форума
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ershov_se

0

Репутация

  1. на последнем фото , видится не Т , а 7 . буду шерстить все соединение , где упоминается 84
  2. Вы не поняли моего вопроса. Спрошу еще раз: расскажите, пожалуйста, о наличии "эектротехнических рот" в период ПМВ и наличия у них подобных двухрядных шифровок Ссылка на сайт Веремеева некорректна хотя бы в силу того, что электротехническая (бывшая) гальваническая рота в период ПМВ уже не была ротой и имела иную форму... http://antologifo.narod.ru/pages/list/histore/istAlScul.htm Вопрос я понял , мне сказать пока нечего , этапные роты у Вас на сайте обсуждались http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=43670&p=466195, на моем фото "Э.Т." ( если правильно прочитаны) заглавные и после каждой стоит точка . Вовсе нет . Э -заглавная ,а вот Т нет. Я по таким сканам точек не вижу. Вполне себе на фотодефекты тянут ,предполагаемые Вами точки. Может Вам это видно ,что точки,а нам нет. Фото у Вас. на самом фото не видно вообще ничего, приходится обрабатывать .
  3. Вы не поняли моего вопроса. Спрошу еще раз: расскажите, пожалуйста, о наличии "эектротехнических рот" в период ПМВ и наличия у них подобных двухрядных шифровок Ссылка на сайт Веремеева некорректна хотя бы в силу того, что электротехническая (бывшая) гальваническая рота в период ПМВ уже не была ротой и имела иную форму... http://antologifo.narod.ru/pages/list/histore/istAlScul.htm Вопрос я понял , мне сказать пока нечего , этапные роты у Вас на сайте обсуждались http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=43670&p=466195, на моем фото "Э.Т." ( если правильно прочитаны) заглавные и после каждой стоит точка .
  4. Вы не правы,это во первых не тот период,а во вторых Там именно скорее всего Этапная рота ,. А ширванский полк вообще тут ,так скажем не при делах.Помимо всего прочего сайт ныне ушедшего из жизни Веремеева, не есть истина в последнем градусе,а скорее наоборот. не буду спорить, я профан в военной тематике. Единственно , что осталось от прародителя- пара фотографий и имя отчество. Пытаюсь хоть что-то узнать . по поводу шифровки 84- нашел упоминание отдельной этапной 84 роты и 84 этапного пункта , и все . Так скажем, эти погоны - один из немногих способов хоть что-то выяснить.
  5. Вы так уверенно пишите о наличии "электротехнических рот" в период ПМВ. Поделитесь источником Вашей информации? И, заодно, уточните, пожалуйста, каким нормативным актом вводились шифровки подобного вида для "электротехнических рот"... http://saper.isnet.ru/uniform/uniform-8a.html
  6. имелось ввиду "электротехнические роты".
  7. Благодарю за ответ. Прикрепляю фото обратной стороны , и фото знаков отличия . На погонах действительно " Э.Т. 84". Фото находится в семейном архиве. Шифровка Э.Т. -можно трактовать и как инженерные войска. "Приказом по Военному ведомству №23 от 4 февраля 1892г. предписано на околышах нижних чинов Электротехнической роты носить шифровку Э-Т. Также вводится шифровка на погоны и эполеты офицеров (металлическая серебристая) и погоны нижних чинов (желтой масляной краской) крепостных саперных рот. Литеры на околышах прямые, а на погонах и эполетах курсивные." Что касается шифровки 84 , то тут сложнее , (как мне кажется) , существовал 84-й пехотный Ширванский полк , но у них на погонах вензель.
  8. я мало того , что новичок , я в этом мало что понимаю , подскажите пожалуйста , что в моем сообщении не так?
  9. Добрый вечер , подскажите о чем говорят погоны ?
×
×
  • Создать...