Перейти к содержанию

medved_mr

Участник форума
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент medved_mr

  1. Ув. medved_mr, уверен, что у Вас есть - у кого спросить Из далека зашли=)
  2. Сувенир? проект? носимый? Немного истории можно? Информацию по спецам ФСБ сложно найти, сами понимаете... Согласен, информацию найти трудно. Поэтому спецы кучу букв на нарукавник наносят, чтобы коллекционерам опознать проще было. Тут Вам и название, и специфика и дислокация. Ну это не первый нарукавный знак с таким количеством информации... А так согласен, свои знают, чужим не положено.. Уважаемые коллекционеры- за "воду" спасибо! но- вопрос был более чем конкретным - чей он -я знаю=) но хочется понять - Сувенир?(сделан кем то для себя или..) проект?(думаю понятно что значит слово проЭкт) носимый? (носит ли подразделение данное изделие)
  3. Сувенир? проект? носимый? Немного истории можно?
  4. на что меняете?=) Ru , спасибо =) друг наш уже прояснил ситуацию=)
  5. Спасибо за инфо) Да дело не в "секретничать", так к слову=) А в "личку" много тем есть=) тот же обмен=) скидывайте что есть и что ищете=)
  6. Я тоже на форумах не грублю и не хамлю. И "бестолковым" Ваше сообщение я не называл Мне непонятно почему после предложения "А по существу, данный нарукавный знак не имеет отношения ни к одному подразделению ПУ ФСБ России по Архангельской области!" не написать ещё " На самом деле это спецназ УФСБ (ПС ФСБ) по республике (краю, области) такой то". Тогда всё понятно становиться и по существу. Это не претензия к Вам или к кому то, а логичное завершение объяснения для других коллег. Отказался от сбора спецназа ФСБ как раз из-за недостатка информации по нарукавникам. Всплывал и не раз на разных ветках данный вопрос. Вы не выставили, другой не выставил, третий. А шеврон всё равно появился, так как существует спрос на него. И с этим мы уже ничего не сделаем. Только можно растолковать что, это сувенир, фуфло и т.д. Недавно "всплыла" серия нарукавников, не спецназ ФСБ. Причём сделана вполне как оригинал. Возможно даже изготовлено там же где и был заказан изначально.. Только вот заказывали его всего два разных подразделения с небольшим отличием, а шевронов куча. У меня на службе такой не носят, а он изготовлен и вполне себе Арегенал. И что мне теперь всем у кого он появиться говорить "Нет такого шеврона, сами разбирайтесь". Кто захочет и без моего "веского мнения" возьмёт его в коллекцию. Вот такой нарукавник, нигде раньше не появлялся (или я не видел). Спецназ Тула, только вот у них другой шеврон насколько я помню. Что теперь это новый вариант Тулы, сувенир или фуфло? А информацию взять негде. Вот и плодится в итоге в разных расцветках, размерах и тому подобное. А можно узнать, откуда у Вас это нашивка? кто подарил, обменял ну или свой вариант=) можно в личку=) Уж больно он похож на "рукоблудство" "Уважаемого коллекционера"=)
  7. Я тоже на форумах не грублю и не хамлю. И "бестолковым" Ваше сообщение я не называл Мне непонятно почему после предложения "А по существу, данный нарукавный знак не имеет отношения ни к одному подразделению ПУ ФСБ России по Архангельской области!" не написать ещё " На самом деле это спецназ УФСБ (ПС ФСБ) по республике (краю, области) такой то". Тогда всё понятно становиться и по существу. Это не претензия к Вам или к кому то, а логичное завершение объяснения для других коллег. Отказался от сбора спецназа ФСБ как раз из-за недостатка информации по нарукавникам. Всплывал и не раз на разных ветках данный вопрос. Вы не выставили, другой не выставил, третий. А шеврон всё равно появился, так как существует спрос на него. И с этим мы уже ничего не сделаем. Только можно растолковать что, это сувенир, фуфло и т.д. Недавно "всплыла" серия нарукавников, не спецназ ФСБ. Причём сделана вполне как оригинал. Возможно даже изготовлено там же где и был заказан изначально.. Только вот заказывали его всего два разных подразделения с небольшим отличием, а шевронов куча. У меня на службе такой не носят, а он изготовлен и вполне себе Арегенал. И что мне теперь всем у кого он появиться говорить "Нет такого шеврона, сами разбирайтесь". Кто захочет и без моего "веского мнения" возьмёт его в коллекцию. Вот такой нарукавник, нигде раньше не появлялся (или я не видел). Спецназ Тула, только вот у них другой шеврон насколько я помню. Что теперь это новый вариант Тулы, сувенир или фуфло? А информацию взять негде. Вот и плодится в итоге в разных расцветках, размерах и тому подобное. А какой смысл собирать коллекцию "Правильную" , если наполнять ее всяким "фуфлом"?=) Проще тогда называть ее не "Спецназ ФСБ" , а Сувениры Спецназа или еще как нибудь... Выше был вопрос-на него был дан четкий ответ о принадлежности, тем самым толчок для поиска и выяснения для себя =) ведь коллекция это же для себя, верно?! не напоказ же=) Есть тут товарищ один, который выслал мне нарукавный знак и утвердительно заявил, что его носят или проектом был того или иного подразделения=))) но он же не знал , что я историю этого ПСН знаю лучше чем он алфавит=)) к чему это я-так "авторитетные коллекционеры" данного форума убеждают новичков в подлинности тех или иных НЗ! Вывод-есть сомнения-ищите=) ток не в гугле=) Как сказал хороший человек - "так себе источник" Добра!
×
×
  • Создать...