Перейти к содержанию

AndM78

Участник форума
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения AndM78

1

Репутация

  1. Оценка стоимости. Портсигар серебряный 800 пробы, Hanau Германия, предположительно конец 19 в. начало 20 в. Вес более 100 гр.
  2. Разбирать не стоит, согласен!
  3. Гайка на голове не крутится. Очень хочется заглянуть внутрь... Но, как я понял, опытные товарищи, не советуют этого делать.
  4. Фото крупнее, смотрел так же с увеличением - следов клейма ЗОФ не видно... Плюс фото клинка с зазубринами, потертость ножны в районе стакана на выгнутой стороне (в правильном месте??, как она носилась и обо что терлось??).
  5. Вечером вернусь домой, сделаю фото. Посмотрю внимательно. Но, скорее, клейма не было. Суда по зазубринам на клинке, потертостям на деталях, шашка часто использовалась. Например, при обучении.
  6. Отсутствует ещё надпись «ЗОФ» на латуни эфеса. На 31 г., которые видел здесь и по описанию - на шашках этого года есть. При этом клеймо приемки Н есть. Интересно.
  7. Эдуард, да. Но, начиная с этого места - с усилием. Сначала было мнение, что произошла деформация дерева со временем, сейчас есть предположение, что ножна подбиралась взамен родной. И опять же штык царский встаёт как надо, штык обо. 1930 до конца не входит (слышал, что ранние штыки немного отличались, на мм буквально, но уже). Но при этом ножна не реставрированная, не новодельная. Скорее была подобрана, укомплектована в период службы. Тогда немного объясняется отсутствие клейм на латунных частях ножны. На латунном приборе эфеса ведь тоже нет надписи «Златоустовская фабрика». Видимо попала под ремонт.
  8. Получилось показать шашку экспертам Минкульта одного из антикварных салонов нашего города, так же идентифицируют оригинальность на 1931 г. При этом, склоняются, что ножна скорее не от неё, клинок туговато входит, но скорее подобраны были в период активной службы. Клеймо в квадрате «СС» осталось пока не расшифрованным ) Доукомплектовал штыком царским (кстати, обр. 1930 не входит в крепления) Тульского производства.
  9. Цель показа только в показе ) как я и написал. Хвалиться нечем, кортик действительно обычный.Скажем для набора статистики по этому году, виду. Возможно, когда-нибудь пригодится в этой теме. Спасибо за комментарий. На фото не видно, к сожалению, клеймо ромбик на всех деталях, кстати, есть (около гвоздиков).
  10. В целях показа: морской кортик 1955 г., N13738.
  11. Очень благодарен Вам за отзыв. Да, вопрос цены вторичен, это можно изучить, поторговаться и т.п. , она же договорная )) А вот так оперативно получить обоснованное экспертное мнение разбирающихся людей по вопросу происхождения предмета - очень важно Спасибо ещё раз
  12. Добавляю фото. На фурнитуре на ножнах, клейм не видно, кроме «4» в одном месте.
×
×
  • Создать...