Перейти к содержанию

Ищущий

Участник форума
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Profile Information

  • Пол
    Male

Достижения Ищущий

0

Репутация

  1. А что есть в книге на этого человека КИРИЛЛОВ Анатолий Германович. Буду благодарен за скриншот страницы.
  2. 28 июля 1883 года в Неаполитанском заливе, на острове Искья ( итал. Ischia ) произошло очередное землетрясение, повлёкшее за собой гибель 2313 человек. Malagamba Lorenzo , sottocapo - cannonieri id.- участвовал в спасательных работах и за это был награждён в числе прочих, упомянутых в списке напечатанном в приложении к газете от 20 сентября 1884 года. Спасибо. Вы снова даете мне полезную информацию.
  3. Яков Малагамба. 2009_greeks_06.pdf ПУНКТ 1617 МАЛАГАМБА Элеонора Яковлевна - уж не ДОЧЬ ли ??? Можно посмотреть здесь - http://go.mail.ru/redir?via_page=1&type=sr&redir=eJzLKCkpsNLXTyxKzsgsS9XLT0ktLk7US88v0ytN1E_LzEkt1k9JLcpKLAJK6weEOvl4Ousn5ednF-sbGRhYxqcXpaZmF8cbmOkVpKQxMBiamhqbGliYW5owzGS1LtjMc7Hu3nv1iIP_H7kAAJ2sJXA стр. 178 пункт 1617 Спасибо. Да - это его дочь. Эту информацию я знаю, как и многое другое по этой фамилии. Меня интересует сейчас Италия.
  4. Яков Малагамба. Я нашел еще вот что в одной итальянской газете "Gazzetta Ufficiale del Regno d'Italia N. 231 del 20 Settembre 1884 supplemento ordinario" Хотелось бы узнать про этого Лоренцо.
  5. Про бант,как элемент униформы я не знал. Ваше сообщение ценно для меня. Оно показывает что предок был аккуратен и это наверное его черта характера.
  6. Спасибо за Ваше уточнение.
  7. Sottocapo . Старший матрос-комендор (артиллерист). Илья ,Я наконец то достал книги из коробок-теперь ими можно пользоваться . Со званием - согласен, а нашивку вы привели Cannonieri Artificieri, у артиллериста (Cannonieri) просто перекрещенные орудия. Тогда как называется наш матрос?Так Старший матрос-комендор (артиллерист) или по-другому?
  8. На фото не четко видно саму нашивку. Кто наш матрос - Cannonieri Artificieri, или Cannonieri - это остается вопросом.
  9. Sottocapo . Старший матрос-комендор (артиллерист). Илья ,Я наконец то достал книги из коробок-теперь ими можно пользоваться . Со званием - согласен, а нашивку вы привели Cannonieri Artificieri, у артиллериста (Cannonieri) просто перекрещенные орудия. Спасибо Вам за участие.У меня еще один вопрос. Почему наш матрос завязал шарфик как бабочку? Это пижонство? Просмотрел на сайтах массу разных фото по итальянцам и ничего подобного не нашел. Может в такой завязке есть какой-то смысл?
  10. Спасибо Вам за информацию. Ваше мнение для меня очень ценно. Больше у меня вопросов нет. Всех принявших участие в теме - благодарю !
  11. Для этого ему нужно было где-то учиться до службы во флоте?
  12. А в России это разве сделать нельзя было? Ведь он тоже жил в России. Верно. Он был в России итальянско-поданный.
  13. Sottocapo . Старший матрос-комендор (артиллерист). Спасибо Вам огромное. Можно еще вопрос ? Если он старший матрос - значит он уже служит давно на этом корабле. А сколько служили в Италии матросы и в каком возрасте призывались? Дело в том что его родители уже жили в это время в России и как его могли призвать на службу в Италию ? Мне нужно это понять.
  14. На рукаве нашивка. Подскажите звание матроса.
  15. Спасибо огромное. Ваша помощь всегда полезна.
×
×
  • Создать...