Перейти к содержанию

Сергей Плешков

Участник форума
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Сергей Плешков

0

Репутация

  1. Про медаль к сожалению мне ничего не известно, а фото только такого ужасного качества.
  2. Вы правы, я практически уверен, что надпись сделана в советское время, т.к. фото не оригинал, а пере снимок в ч/б (т.е. без намёка ухода в сепию)
  3. Возможно и легенда, или ошибка (очепятка), т.к. никаких документов по всей видимости не осталось, по крайней мере у меня есть только фото и запись на её обратной стороне. На фото мне кажется ему 20 с небольшим.
  4. Вы абсолютно правы Андреев Василий Васильевич 1897-1983 (брат Ивана Васильевича) , полковник, похоронен в г. Москва, его жена Андреева Софья Васильевна 1903-1980, их брат Андреев Степан Васильевич и сёстры Андреева Анна Васильевна 1874-1964 (моя пра-пра бабушка) и Андреева Евдокия Васильевна.
  5. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста методику дальнейшего поиска по фотографии.
  6. Здравствуйте. Поздравляю с Рождеством и Новым годом! Немного поправил фотографию, может быть появится новая информация о Андреева Иване Васильевиче (рядовой или ефрейтор Лейб-Гвардии Уланского Её Величества полка) 1883 года рождения.
  7. Фантастика какая то! Огромное Вам спасибо! Просто удивительно, я и представить не мог, что смогу что то найти. Родных кто мог бы дать информацию почти не осталось, да и те, что живы уже в весьма преклонном возрасте. Искал в архиве Липецка, но к сожалению ничего не нашёл (т.к. живу в другом городе и в Липецке бываю только в отпуске). А тут такая удивительная находка благодаря Вам! Спасибо Вам ещё раз!
  8. Не просто вполне возможно,а именно так и есть: Вам стоит посмотреть общедоступные данные в сети по вопросам униформы,хотя бы те же самые таблицы Шенка. Что же касается того,мог ли кавалерист попасть на службу в пехоту - так вполне. Находясь в запасе и будучи призванным по мобилизации - это было широко распространено в период Великой войны - воинские начальники за редким исключением мало обращали внимание на прежнюю службу в мирное время. Спасибо за информацию, Вы правы, видимо была информация о службе в "Её Величества полку", а дальше произошла путанница и про личную охрану и про принадлежность к кирасирам. По правде сказать у меня информации почти и нет, а та, что есть от его двоюродной внучки которой сейчас за 80.
  9. Спасибо за ответ. Вполне возможно, так и есть, со временем какие то данные немного исказились, что то преукрасилось, что то забылось. Возможно ли что рядовой Лейб-Гвардии Уланского Её Величества полка попал в 61-й пехотный Владимирский полк, и дослужился там до ефрейтора (информация найдена на gwar.mil.ru)?
  10. Здравствуйте уважаемые специалисты! Веду поиск информации о моём двоюродном пра-пра дедушке Андрееве Иване Васильевиче 1883 г. рождения (возможна неточность). Иван Васильевич родной брат моей пра-пра бабушки Андреевой Анны Васильевны 1874 г. рождения. Родом они из г. Елец, или рядом, Липецкой области. По моим данным он служил в Лейб-гвардии кирасирском Ее Величества полку. Ориентировочно с 1908 г. в личной охране Александры Фёдоровны. В 1918 г. был ранен. С 1930 г. проживал в г. Рига. Возможно ли найти ещё информацию о Иване Васильевиче, было бы очень интересно узнать, что то новое о его судьбе. Так же высылаю его фотографию, она не очень хорошего качества, но, что есть. Буду рад любой информации.
×
×
  • Создать...