Перейти к содержанию

Наталья Михайловна

Участник форума
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Наталья Михайловна

0

Репутация

  1. Как раз нашла его контакты в том числе и на большом генеалогическом форуме. Напишу ему! Однако, без вас мы бы ничего не узнали!
  2. Доброй ночи!Большое спасибо! Нет, просто огромное! У меня тоже никак не сходилось. В письме от 23 декабря 1914 года жена Николая пишет, что его войска стоят на позиции у Вислы. Если его отпустять в крепость, они увидятся. Кажется, клубок распутался.
  3. Ошибок с датами там нет, просто авторы не указали , и не отметили , что приводят даты не присвоения чина, а дату старшинства, в таковом. К примеру ,Ваш предок был произведен в подпоручики в августе 1901 года , а старшинство в нем получил с августа 1900 года, что и полагалось ,если училище оканчивали по первому разряду(то есть учились хорошо). Если же оканчивали училище по второму разряду,то старшинство в чине полагалось со дня выпуска. Там были и другие детали. В общих чертах с понятием старшинства в чине ,можно ознакомится вот тут. https://ru.wikipedia.org/wiki/Старшинство_в_чине_офицеров_в_Российской_империиЧто касается службы Вашего предка в 31-й Аму-Дарьиинской бригаде, то я материалами по ней не располагаю. Благодарю Вас! В любом случае наш путь лежит в исторические архивы. Вы даже не представляете, какой вклад внесли в историю нашей семьи!!! У нас есть информация! Это невероятно ценно!! Фото в семье с 50-х годов. Родная сестра Николая отдала их нашей бабушке, чтобы не забывала, кто он был. А по факту, кем он был, мы узнаём только сейчас! И благодаря Вам! Браво!
  4. Доброй ночи! Я сестра Анастасии и так же пытаюсь прояснить ситуацию с нашим прапрадедушкой Николаем. Удалось получить фото некой биографией из книги: Пограничная служба России: Энциклопедия. Биографии / Г.Н.Симаков, К.Н. Маслов, В.В. Терещенко и др.; Федер. служба безопасности Рос. Федерации, Погранич. научно-исслед. центр. – М.: Ассоциация "Военная книга", Кучково поле, ПНИЦ ФСБ России, 2008. С. 241, 243. Не подскажите, есть ли возможность проверить информацию о его службе (как указано в книге) в Аму-Дарьинской бригаде в доступных источниках, отследить боевой путь? Там есть опечатки и ошибки с датами. Не могу понять, можно ли доверять книге. Заранее низкий поклон!
×
×
  • Создать...