Перейти к содержанию

St-Gennadij

Участник форума
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент St-Gennadij

  1. ...Вам, Уэст, достоверно известно, что эта иконка хранилась у старообрядцев? Многие иконы хранятся у атеистов.... для антуража.
  2. .. Истинный ответ на ваш вопрос по истории этой литой иконы не сможет дать никто. Можно только гадать и догадываться... Достоверно ответить на этот вопрос, сможет только первый владелец раритета... Где, как, в каких условиях хранилась иконка. Скорее всего, иконка не служила молельным образом и использовалась как плашка. Не мучайте себя тайной. ..
  3. ...Честное слово - не знаю... Я не бил.
  4. Ув. West, не знаю, что вызвало у вас смех и веселье, но у образа ГОСПОДЬ САВАОФ треугольный нимб. В данном случае, на навершии изображен именно Господь Вседержитель. Тем паче, видно надписание с титлами IC XC...
  5. Икона литая Три святителя: Григорий Богослов, Василий Великий, Иоанн Златоуст. Медный сплав, литье.Навершие: «Иисус Христос Царь Царем» и семь херувимов. С уважением, Геннадий.
  6. Список иконы Богороматерь Одигитрия. Святая Гора Афон. Монастырь Ватопед. 2020 год. Размеры: Ширина 24 см. Высота 30 см, Толщина 2,5 см. Материалы: Иконная доска с ковчегом, торцевые дубовые шпонки, левкас, золото, поталь, темпера, масло, олифа, натуральный лак. Лот находится в Ростове-на-Дону. Бесплатная доставка во все регионы России, согласно установленным правилам почтовых служб. Цена: 6500 руб.
  7. Спасибо большое за подробный инструктаж и возможность потренироваться.
  8. Очень интересно и познавательно. Спасибо за публикацию!
×
×
  • Создать...