Перейти к содержанию

Nardeen

Участник форума
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Nardeen

0

Репутация

  1. Тот же продавец, судя по фотографиям. Замена верхней втулки с гербом на более позднюю
  2. Крайне отрицательно. Я не специалист именно по документам, но сразу бросается в глаза: "Морской пограничный порт МВД", "Тихоокеанский пограничный округ МВД"... Причём тут МВД? Погранслужба в СССР была подразделением госбезопасности. Далее, "майор п/с" (погранслужба?) "увольняется в запас СА" (Советская армия?) Это как? Совсем каша какая-то в документе. Nardeen, поставьте, мой Вам совет, в раздел советских документов, пусть аттестат знающие люди поглядят. Мне кажется, это какая-то "левизна в коммунизме". Cпасибо, так и сделаю. Крайне отрицательно. Я не специалист именно по документам, но сразу бросается в глаза: "Морской пограничный порт МВД", "Тихоокеанский пограничный округ МВД"... Причём тут МВД? Погранслужба в СССР была подразделением госбезопасности. Далее, "майор п/с" (погранслужба?) "увольняется в запас СА" (Советская армия?) Это как? Совсем каша какая-то в документе. Nardeen, поставьте, мой Вам совет, в раздел советских документов, пусть аттестат знающие люди поглядят. Мне кажется, это какая-то "левизна в коммунизме". ... 2 июня 1953 года Управление пограничных войск МВД на Тихом океане было преобразовано в Управление пограничных войск МВД Тихоокеанского округа[19]... Господин Константинофф, благодарю вас. Откуда информация, ссылку на источник можно узнать?
  3. Aттестат 1970 года. Интересен тем, что номер кортика написан неправильно в аттестате, не было уже нолей в начале номера.
  4. Добрый день! В одной из социальных сетей мелькнула фотография странного предмета: австрийский штык с красноармейской звездой. В обсуждении ничего внятного не сказали, а мне стало интересно, что это такое. Какие мнения будут, господа?
  5. p4elovod64, "не дешёвый" - это не синоним слова "настоящий". Соответствует оригиналу - это не оригинал. Также, как и в рекламе кетчупа: "краситель, идентичный натуральному". Трепать фамилию Окунцова по пустякам не нужно, а факт знакомства с Гридневым я бы не озвучивал, чем там годиться? Тем, что он брал у стариков вещи для музея и продавал за рубежом? Потерял берега и закончил плохо. Кроме оценки стоимости работ что можете по предмету сказать? Спасибо. Мне хватило обсуждений моей личности. Что про мнение в смежных сетях и ресурсах насчет надутых птичек- я просто озвучил то, что пишут люди в личку. Я бы задумался....Этот ресурс умирает. Люди ему уже не верят. Страницы обновляются раз в три месяца, нового и интересного ничего нет. Печалька. sass57-2008, а зачем ресурс грязью поливать? Ну, не приходите сюда, и всё. Здесь есть что узнать и есть чему поучиться, в теме советских кортиков на планете два-три десятка фишку секут, чего по пустякам болтать? Сидите на Фейсбуке, там для вашего самолюбия два-три десятка лайков каждый день собирать от лохов будете.
  6. Завидую Вам. Я пытаюсь связаться с Окунцовым давно уже, с момента открытия музея после коронавируса, по поводу экспертизы одного кортика. Мне отвечают, что Окунцов работает на удалёнке, связи с ним нет, он где-то не в пределах города, "оставьте сообщение, он перезвонит, когда будет возможность" Видимо, у Вас лучше получается связываться.
  7. Господа, а вот глядя на показанный на только что кортик у меня вопрос: что за буква Д в конце номера и как часто она встречается? На мой взгляд, кортики 56 года должны быть с буквой К, но иногда всплывает что-то непонятное. Как к этому относиться?
  8. Господа, помогите с определением подлинности. Терзают смутные сомнения.
  9. Легко! Правда, по поводу натуральности кортика огромные сомнения.
  10. Разве на сувенирной продукции у Златоуста не положено букву С ставить?
  11. Вы бы, милейший, для начала по-русски изъясняться грамотно обучились бы да разговаривать вежливо с незнакомыми людьми. Писать ли автору или нет - я, с Вашего разрешения, сам решу. Ну не тебе меня учить правописанию! Ты хотел блеснуть глубокими познаниями перед всеми "О кортика"???Тему с пола поднял! Господа, брэк! Не нужно переходить на личности! Форум для того и создан, чтобы обмениваться мыслями по теме. Желательно, в корректной форме. Железняк, если Вас это задело за живое по той или иной причине - пишите в Р.М. или объясните для всех свой накат. Рефери! Наката нет не какого! Была тема упушена в книге автором! А некто S.Karpov решил блеснуть глубокими своими познания по теме " Кортики СССР" Сеучас указы, приказы пишутся вроверяются и выверяются различными структурными подразделениями и все равно есть ляпы не точности! А тут автор банально упустил данный момент не более! А некто S. Karpov козыряет, шеголь эксперт, подымая тему не по СУЩЕСТВУ Ии продолжает её развивать засоряя эфир! Умный пройдёт, а дурак заметит! Уважаемый коллега, такая экспрессия вызывает недоумение и в самом деле. Прав наш форумчанин или нет, можно выяснить без швыряния камнями друг в друга.
×
×
  • Создать...